巩固创卫成果 创建文明城市

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (357) |订阅

问政 今日: 65 |主题: 835|排名: 7 

作者 回复/查看 最后发表
待受理
日谭停车问题 attach_img
交办部门数:1 分类: 交管问题
阳泉交警支队 - 2022-08-15 18:03 已交办
New
z6z6z66668 2022-8-15 16:58 153 值班员09 2022-8-15 18:03
待受理
段北沟1号楼后面草坪垃圾 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区桥头街道办 - 2022-08-15 18:09 已交办
New
王哥专属 2022-8-15 16:38 144 值班员09 2022-8-15 18:09
待受理
大阳泉左转信号绿灯不亮 attach_img
交办部门数:1 分类: 交管问题
阳泉交警支队 - 2022-08-15 18:10 已交办
New
413080 2022-8-15 16:35 152 值班员09 2022-8-15 18:10
待受理
市政府大院5号楼2单元602屋顶几处发霉 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区住建局 - 2022-08-15 18:12 已交办
New
爱在普罗旺斯 2022-8-15 16:25 148 值班员09 2022-8-15 18:12
待受理
城区小升初几号领取入学通知书? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 公共教育
城区教育局 - 2022-08-15 16:11 已交办
New
魅力@阳泉 2022-8-15 14:28 150 值班员09 2022-8-15 16:11
待受理
矿区晨光家园4号3单元楼顶旧楼改造后楼顶漏雨 attach_img
交办部门数:1 分类: 公路管理
矿区住建局 - 2022-08-15 16:22 已交办
New
38138539 2022-8-15 13:36 159 值班员09 2022-8-15 16:22
待受理
市公交10路GPS报站问题
交办部门数:1 分类: 交通运输
阳泉公交公司 - 2022-08-15 16:24 已交办
New
看老街旧巷 2022-8-15 12:05 157 值班员09 2022-8-15 16:24
待受理
众诚南区路灯为什么只安装了1-6号楼的 attach_img
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区南山街道办 - 2022-08-15 18:14 已交办
New
qzuser_VLUT 2022-8-15 11:36 143 值班员09 2022-8-15 18:14
待受理
意大利花园23号楼不能办房证吗 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 规划房产
规划自然资源局 - 2022-08-15 11:23 已交办
New
洁1218 2022-8-15 11:08 179 值班员09 2022-8-15 11:23
待受理
国电满庭春小区地下车库漏水严重 attach_img
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区住建局 - 2022-08-15 08:39 已交办
New
qzuser_MUUQ 2022-8-15 08:33 195 值班员01 2022-8-15 08:39
待受理
标件新居门口站车位问题 attach_img
交办部门数:2 分类: 城建管理
阳泉城管执法队 - 2022-08-15 10:32 已回复
城区义井街道办 - 2022-08-15 17:40 已交办
New
qzuser_YLXE 2022-8-14 22:54 4124 值班员09 2022-8-15 17:40
待受理
国道307线(高速路西口——上测石)路段何时能扩宽道路
交办部门数:1 分类: 公路管理
市公路局 - 2022-08-15 08:33 已交办
New
看老街旧巷 2022-8-14 21:57 172 值班员01 2022-8-15 08:33
待受理
夏日炎炎.井盖堵塞.气味臭不可闻 attach_img
交办部门数:1 分类: 环境问题
城区下站街道办 - 2022-08-15 08:40 已交办
New
小小天 实名认证 2022-8-14 16:40 168 值班员01 2022-8-15 08:40
待受理
南大街万隆国际小区业主委员会何时成立?
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区义井街道办 - 2022-08-15 08:42 已交办
New
higgins001 2022-8-14 16:39 163 值班员01 2022-8-15 08:42
待受理
四部电梯同时停运,物业是何居心??
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区义井街道办 - 2022-08-15 08:43 已交办
New
higgins001 2022-8-14 16:26 181 值班员01 2022-8-15 08:43
待受理
义井新村901三单元301疫情期间私设棋牌室
交办部门数:1 分类: 小区管理
城区义井街道办 - 2022-08-15 08:57 已交办
New
义井心村 2022-8-14 14:08 164 值班员01 2022-8-15 08:57
待受理
平定县冠山镇孙家沟棚户区什么时候完工领钥匙
交办部门数:2 分类: 小区管理
平定县住建局 - 2022-08-15 09:11 已回复
平定县冠山镇 - 2022-08-15 17:10 已交办
New
HHwei 2022-8-14 12:58 478 值班员09 2022-8-15 17:10
待受理
请问8.13阳泉市直成绩什么时候公布
交办部门数:1 分类: 人事劳动
市人社局 - 2022-08-15 09:01 已交办
New
14703470566 2022-8-14 12:31 163 值班员01 2022-8-15 09:01
待受理
阳泉群艺馆9月开学后有无美术班等
交办部门数:1 分类: 文化旅游
市文化和旅游局 - 2022-08-15 09:11 已交办
New
哈哈 2022-8-14 06:44 143 值班员01 2022-8-15 09:11
待受理
老旧小区改造将桥西街16楼3单元光缆接线损坏 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区住建局 - 2022-08-15 09:17 已交办
New
风中的云 实名认证 2022-8-13 19:27 127 值班员01 2022-8-15 09:17
待受理
三矿西沙台E2楼房屋漏水,没人解决问题 - [阅读权限 95]attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区住建局 - 2022-08-15 09:23 已交办
New
西沙台刘 2022-8-13 19:01 14 值班员01 2022-8-15 09:23
待受理
平定南关村庆和苑小区内垃圾一直不倒 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
平定县住建局 - 2022-08-13 17:21 已交办
New
爱阳泉~爱公交 实名认证 2022-8-13 17:14 1236 值班员01 2022-8-13 17:21
待受理
这样的社区怎能让人民满意? attach_img
交办部门数:1 分类: 小区管理
矿区平潭街道办 - 2022-08-13 17:22 已交办
New
无敌666 2022-8-13 17:10 1326 值班员01 2022-8-13 17:22
待受理
咨询市客运总站阳泉到寿阳发车时间。
交办部门数:1 分类: 交通运输
市客运总站 - 2022-08-13 17:32 已交办
New
看老街旧巷 2022-8-13 12:44 1184 值班员01 2022-8-13 17:32
待受理
南坪村书香公寓为啥还不通气 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 水电气暖
盂县秀水镇 - 2022-08-13 08:41 已交办
New
yxrwan 2022-8-12 22:45 1203 值班员01 2022-8-13 08:41
待受理
关于平定老旧小区物业的问题 attach_img
交办部门数:2 分类: 小区管理
平定县东城社区 - 2022-08-12 16:13 已交办
平定县西城社区 - 2022-08-12 16:13 已交办
New
春暖山城 2022-8-12 12:38 3284 阳泉随手拍 2022-8-15 16:15
待受理
上社二景煤矿工作时长问题 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 人事劳动
盂县人社局 - 2022-08-12 10:49 已交办
New
啥都行 2022-8-12 10:32 2245 阳泉随手拍 2022-8-15 10:50
待受理
平定南关村庆和苑小区垃圾箱用停车位 attach_img 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:1 分类: 小区管理
平定县住建局 - 2022-08-12 08:43 已交办
New
爱阳泉~爱公交 实名认证 2022-8-12 08:25 2189 阳泉随手拍 2022-8-15 08:43
待受理
恒大帝景地下车位没有产权怎么回事
交办部门数:1 分类: 其它
法律援助中心 - 2022-08-12 17:44 已交办
New
qzuser_TXYN 2022-8-11 22:45 2144 阳泉随手拍 2022-8-15 17:44
待受理
北大街东沟小区5,6,7,8在不在老旧小区改造范围内? 来自阳泉随手拍APP客户端
交办部门数:2 分类: 城建管理
北大街街道办 - 2022-08-12 18:23 已回复
城区住建局 - 2022-08-15 10:06 已交办
New
有事你吭气 2022-8-11 21:43 4187 值班员09 2022-8-15 10:06
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

GMT+8, 2022-8-15 23:37 , Processed in 0.197989 second(s), 283 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2016-2023 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块