阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

阳泉交警支队
累计交办 1604 次
72
郊区开发区社会事务服务中心
累计交办 159 次
53
城区南山街道办
累计交办 476 次
37
阳煤集团
累计交办 1267 次
35
阳泉公交公司
累计交办 1048 次
29
阳泉交警支队
累计 1598 次,办结率 99.63%
64
郊区开发区社会事务服务中心
累计 150 次,办结率 94.34%
40
阳泉公交公司
累计 1048 次,办结率 100%
27
阳煤集团
累计 1088 次,办结率 85.87%
26
城区南山街道办
累计 466 次,办结率 97.9%
24
  从4月13日至4月20日,“阳泉随手拍”平台共收到网友问政 211 条,已办结 21 条,办理中 140 条,交办中 37 条。我们的督办员发起和跟踪了 13 条超时问政。由于有的帖子涉及多个单位,所以共交办 261 次,已受理的 206 次,未受理的 55 次。七日内涉及到的问政单位有 79 家,问政受理排名前5位分别为: 郊区开发区社会事务服务中心交办16次、阳泉交警支队交办14次、城区南山街道办交办13次、阳煤集团交办10次、阳泉市政工程局交办10次。平台运行正常,感谢各位网友的信任与支持!
 问政贴标题  处理进度  发帖时间
 北古城小区安全隐患大  待受理  04-20
 #创卫#欣园小区14号楼一单元1号楼道脏乱差  待受理  04-20
 #创卫#城区三角线中海国能加油站东面死树多年无人管理,影响市容市貌  待受理  04-20
 泰和新城2号楼2单元下水管破裂  待受理  04-20
 城区欧洲街“至尊丽人”存在欺诈消费者问题  待受理  04-20
 平定冠山镇城里街棚改拆迁对住改非的补偿标准是什么?  待受理  04-20
 #创卫#义东沟东苑小区楼道脏乱不堪  待受理  04-20
 #创卫#小阳泉西垴小区18号3单元楼道屡清不止  待受理  04-20
 平定县北城花园的装修保证金什么时候能退还  待受理  04-20
 中环快速路拆迁户为什么迟迟不给钥匙!  待受理  04-20
  • 全部
  • 市直单位
  • 城区
  • 矿区
  • 郊区
  • 开发区
  • 平定县
  • 盂县
  • 阳泉随手拍

QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

GMT+8, 2019-4-20 12:13 , Processed in 0.888785 second(s), 60 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部