深入学习宣传贯彻党的十九届五中全会精神

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5232|回复: 7

#创卫#阳泉市郊区居乐园环卫问题迟迟不解决

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-6-24 19:45
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    41

    主题

    45

    帖子

    739

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    739
    发表于 2020-8-1 19:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    #创卫阳泉市郊区居乐园环卫问题迟迟不解决
    过了几个月了,郊区居乐园建筑工地垃圾依然没有处理,
    建议郊区政府督促荫营镇政府清理该处垃圾,创建全国卫生城市要一直努力,对发现的问题要及时处理。

    192606e8sueze8zbllq88b.jpg
    192606kftxwpftsybytyfw.jpg
    192606tgu3zpyvprpcgkc8.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    荫营镇人民政府 (2020-08-05 18:10)
    您好,经镇、村两级初步核实,该地块产生的垃圾因郊区住建局的居乐园保障房项目建设施工期间遗留而产生,目前该项目尚未完工。根据《阳泉市市容和环境卫生管理条例》第九条规定“本市实行市容和环境卫生责任区制度”,其中第九条中第七款规定“在建施工工地由施工单位负责,待建、停建工程工地由建设单位或者所有权人负责”。我镇将按照《条例》第四条“市、县(区)人民政府市容和环境卫生行政主管部门负责本行政区域内市容和环境卫生管理工作”的有关规定精神,积极向有关部门反映,协调处理网友提出的问题。同时,为加快问题办理进度、及时回应百姓呼声,请平台同时转交有执法权限部门受理,依法依规进行处置。感谢问政。
    郊区住建局 (2020-08-18 11:10)
    你好。目前正值雨季,待雨季过后,我局将责成施工单位对该区域进行全面整改,彻底处理该问题。
    问政进度
    已审核
    2020-08-03 09:56
    已受理
    2020-08-10 10:04
    已回复
    2020-08-18 11:10
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 荫营镇人民政府
          已回复
        • 郊区住建局
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-30 08:36
        • 签到天数: 1436 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          1237

          主题

          2万

          帖子

          3万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          38502
          发表于 2020-8-3 09:56 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 荫营镇人民政府 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-30 11:07
        • 签到天数: 831 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1466

          帖子

          4039

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4039
          发表于 2020-8-4 08:24 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 荫营镇人民政府 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-30 11:07
        • 签到天数: 831 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1466

          帖子

          4039

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4039
          发表于 2020-8-5 18:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          荫营镇人民政府 对您的问政帖答复如下:
          您好,经镇、村两级初步核实,该地块产生的垃圾因郊区住建局的居乐园保障房项目建设施工期间遗留而产生,目前该项目尚未完工。根据《阳泉市市容和环境卫生管理条例》第九条规定“本市实行市容和环境卫生责任区制度”,其中第九条中第七款规定“在建施工工地由施工单位负责,待建、停建工程工地由建设单位或者所有权人负责”。我镇将按照《条例》第四条“市、县(区)人民政府市容和环境卫生行政主管部门负责本行政区域内市容和环境卫生管理工作”的有关规定精神,积极向有关部门反映,协调处理网友提出的问题。同时,为加快问题办理进度、及时回应百姓呼声,请平台同时转交有执法权限部门受理,依法依规进行处置。感谢问政。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-30 08:36
        • 签到天数: 1436 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          1237

          主题

          2万

          帖子

          3万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          38502
          发表于 2020-8-10 09:39 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 郊区住建局 荫营镇人民政府 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-27 17:49
        • 签到天数: 947 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          39

          主题

          2362

          帖子

          5313

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5313
          发表于 2020-8-10 10:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2016-4-22 10:43
        • 签到天数: 7 天

          连续签到: 3 天

          [LV.3]偶尔看看II

          74

          主题

          1871

          帖子

          2656

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          2656
          发表于 2020-8-15 10:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区住建局 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-27 17:49
        • 签到天数: 947 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          39

          主题

          2362

          帖子

          5313

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5313
          发表于 2020-8-18 11:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区住建局 对您的问政帖答复如下:
          你好。目前正值雨季,待雨季过后,我局将责成施工单位对该区域进行全面整改,彻底处理该问题。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2020-11-30 19:34 , Processed in 0.594934 second(s), 104 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表