深入学习宣传贯彻党的十九届五中全会精神

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17531|回复: 8

#创卫#大阳泉公交港湾乱停乱放,占道打牌

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-6-13 11:10
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    7

    帖子

    119

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    119
    发表于 2019-10-18 22:02 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    大阳泉公交港湾,不仅有乱停乱放的机动车,还有在公交港湾路面上聚众晒太阳打扑克的,而在马路对面停着一辆城管局执法车,车在执法人员却不在,不仅没有把打扑克的劝离,城管车辆长时间停在禁停黄实线旁,车辆和老百姓不遵守交通法,希望相关部门引以为戒。
    IMG_20191018_214806.jpg
    IMG_20191018_214947.jpg
    IMG_20191018_214822.jpg
    IMG_20191018_214833.jpg
    IMG_20191018_214912.jpg
    IMG_20191018_214852.jpg
    IMG_20191018_214924.jpg
    IMG_20191018_214738.jpg
    IMG_20191018_214753.jpg
    问政分类: 交通 -> 乱停乱放
    阳泉城管执法队 (2019-10-24 15:39)
    网友您好:您反映的问题由于创卫期间工作量大,为了应急突发情况经我们和交警部门沟通,工作车辆暂时停放,现已对该地段进行了清理整顿,感谢您对我们工作的支持和理解。
    阳泉交警支队 (2019-10-22 15:53)
    已派警前往,并未发现有群众在机动车道内打牌等活动,交管部门将加大巡逻管控,杜绝该类事件的发生。交警二大队回复
    问政进度
    已审核
    2019-10-19 08:41
    已受理
    2019-10-21 10:12
    已回复
    2019-10-24 15:39
    已评价
    2019-10-28 15:25
    已结束
    2019-10-28 15:25
          • 阳泉城管执法队
            已结束
          • 阳泉交警支队
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:40
        • 签到天数: 1281 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          955

          主题

          7037

          帖子

          1万

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          13119
          发表于 2019-10-22 15:53 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          已派警前往,并未发现有群众在机动车道内打牌等活动,交管部门将加大巡逻管控,杜绝该类事件的发生。交警二大队回复
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:38
        • 签到天数: 1431 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          1224

          主题

          2万

          帖子

          3万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          38266
          发表于 2019-10-19 08:41 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 阳泉城管执法队 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:40
        • 签到天数: 1281 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          955

          主题

          7037

          帖子

          1万

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          13119
          发表于 2019-10-21 09:20 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:51
        • 签到天数: 343 天

          连续签到: 1 天

          [LV.8]以坛为家I

          0

          主题

          1472

          帖子

          5421

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5421
          发表于 2019-10-21 10:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉城管执法队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:51
        • 签到天数: 343 天

          连续签到: 1 天

          [LV.8]以坛为家I

          0

          主题

          1472

          帖子

          5421

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5421
          发表于 2019-10-24 15:39 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉城管执法队 对您的问政帖答复如下:
              网友您好:您反映的问题由于创卫期间工作量大,为了应急突发情况经我们和交警部门沟通,工作车辆暂时停放,现已对该地段进行了清理整顿,感谢您对我们工作的支持和理解。 图片1.png 图片2.png 图片3.png
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-11-23 08:57
        • 签到天数: 1115 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          1007

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          18975
          发表于 2019-10-28 15:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-7-23 15:24
        • 签到天数: 142 天

          连续签到: 1 天

          [LV.7]常住居民III

          1万

          主题

          4万

          帖子

          4万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          45800
          发表于 2019-10-28 15:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2020-7-23 15:24
        • 签到天数: 142 天

          连续签到: 1 天

          [LV.7]常住居民III

          1万

          主题

          4万

          帖子

          4万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          45800
          发表于 2019-10-28 15:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2020-11-23 23:44 , Processed in 0.182998 second(s), 114 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表