庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1720|回复: 3

#创卫#开发区康达小区32楼4单元602室房顶漏水,墙皮开裂

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2019-8-20 23:52 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
我住开发区康达小区,32楼4单元602室,我家的房顶漏水,墙皮开裂,自从2000年至今快20年了,楼房的顶部急需维修养护,墙皮经常会坠落,危及到楼下的行人车辆,希望主管部门尽早给于解决问题,
IMG_20190819_154709.jpg
IMG_20190819_154833.jpg
IMG_20190819_154709.jpg
IMG_20190819_154650.jpg
IMG_20190819_154642.jpg
IMG_20190819_154749.jpg
IMG_20190819_154633.jpg
IMG_20190819_154749.jpg
IMG_20190819_154833.jpg
IMG_20190819_154758.jpg
问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
郊区开发区社会事务服务中心 (2019-08-26 16:13)
您好,针对此情况,社区工作人员查看了解核实,此楼是铁路宿舍楼,有维修基金,社区工作人员已告知居民动用维修基金进行维修,房顶墙皮开裂的问题会在创卫过程中逐步解决。感谢您对我中心工作的理解与支持!
问政进度
已审核
2019-08-21 09:40
已受理
2019-08-21 09:41
已回复
2019-08-26 16:13
待确认办结
1
待结束
未开始
      • 郊区开发区社会事务服务中心
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-19 08:56
      • 签到天数: 946 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        882

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17421
        发表于 2019-8-21 09:40 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 郊区开发区社会事务服务中心 受理。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-19 09:22
      • 签到天数: 280 天

        连续签到: 2 天

        [LV.8]以坛为家I

        134

        主题

        1610

        帖子

        2823

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2823
        发表于 2019-8-26 16:13 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        郊区开发区社会事务服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您好,针对此情况,社区工作人员查看了解核实,此楼是铁路宿舍楼,有维修基金,社区工作人员已告知居民动用维修基金进行维修,房顶墙皮开裂的问题会在创卫过程中逐步解决。感谢您对我中心工作的理解与支持!
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-19 09:22
      • 签到天数: 280 天

        连续签到: 2 天

        [LV.8]以坛为家I

        134

        主题

        1610

        帖子

        2823

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2823
        发表于 2019-8-21 09:41 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 郊区开发区社会事务服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-11-20 03:57 , Processed in 0.142658 second(s), 106 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表