庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1155|回复: 11

#创卫#反映一下马东区3号,4号,5号,6号,7号,8号楼道脏乱差问题

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-8-11 16:57 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
马东区3号,4号,5号,6号,7号,8号楼道内,大量小广告粉刷墙壁的时候就没有处理,楼下线路乱七八糟,有断口很多,消防隐患严重,希望相关部门尽快处理。
1565513628379.jpg
IMG_20190810_151809.jpg
IMG_20190810_151809.jpg
IMG_20190810_150336.jpg
IMG_20190810_150346.jpg
IMG_20190810_150359.jpg
IMG_20190810_151705.jpg
问政分类: 环境 -> 脏乱差
矿区桥头街道办 (2019-08-15 08:42)
您好,该处楼道小广告及线路问题归阳煤房产第七管理部和阳煤供电六队分别管理,西马家坪社区主任已及时向阳煤相关部门反映此处问题,感谢关注!
补充回复
经西马家坪社区再次核实,该处房屋产权单位为阳煤房产第七管理部,卫生责任单位为阳煤升华六中心。目前西马家坪社区工作人员已将马东6栋楼电表箱小广告社区已经全部清理完。
阳煤集团 (2019-08-23 14:59)
您好,经核实,该问题非阳煤管理范畴。感谢关注!
问政进度
已审核
2019-08-11 17:27
已受理
2019-08-19 08:47
已回复
2019-08-23 14:59
已评价
2019-09-02 11:37
已结束
2019-09-02 11:37
        • 矿区桥头街道办
          已结束
        • 阳煤集团
          已结束
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-21 08:18
      • 签到天数: 1115 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        794

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26513
        发表于 2019-8-11 17:27 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-10-21 08:43
      • 签到天数: 620 天

        连续签到: 1 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1539

        帖子

        4289

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4289
        发表于 2019-8-12 08:56 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-10-21 08:43
      • 签到天数: 620 天

        连续签到: 1 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1539

        帖子

        4289

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4289
        发表于 2019-8-15 08:42 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,该处楼道小广告及线路问题归阳煤房产第七管理部和阳煤供电六队分别管理,西马家坪社区主任已及时向阳煤相关部门反映此处问题,感谢关注!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-21 08:29
      • 签到天数: 949 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        601

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27409
        发表于 2019-8-16 16:13 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-21 08:27
      • 签到天数: 795 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3590

        帖子

        6985

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6985
        发表于 2019-8-19 08:47 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-10-21 08:27
      • 签到天数: 795 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        20

        主题

        3590

        帖子

        6985

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6985
        发表于 2019-8-23 14:59 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        您好,经核实,该问题非阳煤管理范畴。感谢关注!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-21 08:29
      • 签到天数: 949 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        601

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27409
        发表于 2019-8-27 08:57 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        值班员要求 矿区桥头街道办 限期补充回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-10-21 08:43
      • 签到天数: 620 天

        连续签到: 1 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1539

        帖子

        4289

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4289
        发表于 2019-8-28 17:37 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区桥头街道办 对您的问政帖补充回复:
        经西马家坪社区再次核实,该处房屋产权单位为阳煤房产第七管理部,卫生责任单位为阳煤升华六中心。目前西马家坪社区工作人员已将马东6栋楼电表箱小广告社区已经全部清理完。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-10-21 08:29
      • 签到天数: 949 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        601

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27409
        发表于 2019-9-2 11:37 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-10-21 15:29 , Processed in 0.141758 second(s), 100 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表