庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 276|回复: 11

#创卫# 平定县北大街(坐标城小区)有底商违章扩建

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-14 08:42
  • 签到天数: 170 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    100

    主题

    272

    帖子

    2306

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    2306
    发表于 2019-8-4 12:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    # 创卫# 平定县北大街(坐标城小区)有底商违章扩建,请相关部门及时查处。
    124800xi5wb7wilqbts7li.jpg
    124802eh8xkgkhyh3r8krm.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    平定县城管办 (2019-08-20 08:22)
    随着平定县创建国家卫生县城和省级文明县城的开展,将对县城内的私搭乱建行为进行统一规范整治,随手拍上反应问题也在规划整治范围内,届时将对违章扩建现象进行规范整治
    平定自然资源局 (2019-08-09 09:22)
    您好,机构改革后,规划监察执法职能已并入平定县综合执法大队,您所反映的问题不属于我单位职能范围。
    平定县住建局 (2019-08-09 17:10)
    收到网友反映后,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条:“未取得建设工程规划许可证或者未按照工程规划许可证的规定进行建设的,由规划主管部门责令停止建设,无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款”。依据此规划法的有关规定,您可以就有关情况向规划部门反映。
    问政进度
    已审核
    2019-08-05 09:38
    已受理
    2019-08-12 15:06
    已回复
    2019-08-20 08:22
    待确认办结
    3
    待结束
    未开始
        • 平定县城管办
          已回复
        • 平定自然资源局
          已回复
        • 平定县住建局
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-12 09:32
        • 签到天数: 1155 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          852

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          28042
          发表于 2019-8-5 09:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 平定自然资源局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-12 08:59
        • 签到天数: 751 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          3

          主题

          1357

          帖子

          4761

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4761
          发表于 2019-8-5 10:35 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定自然资源局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-12 08:59
        • 签到天数: 751 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          3

          主题

          1357

          帖子

          4761

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4761
          发表于 2019-8-9 09:22 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定自然资源局 对您的问政帖答复如下:
          您好,机构改革后,规划监察执法职能已并入平定县综合执法大队,您所反映的问题不属于我单位职能范围。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-12 09:32
        • 签到天数: 1155 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          852

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          28042
          发表于 2019-8-9 10:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 平定自然资源局 平定县住建局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-10 16:44
        • 签到天数: 1189 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          23

          主题

          1813

          帖子

          5626

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5626
          发表于 2019-8-9 11:19 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定县住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-10 16:44
        • 签到天数: 1189 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          23

          主题

          1813

          帖子

          5626

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5626
          发表于 2019-8-9 17:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县住建局 对您的问政帖答复如下:
          收到网友反映后,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条:“未取得建设工程规划许可证或者未按照工程规划许可证的规定进行建设的,由规划主管部门责令停止建设,无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款”。依据此规划法的有关规定,您可以就有关情况向规划部门反映。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-11 08:36
        • 签到天数: 986 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          643

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          28452
          发表于 2019-8-12 11:34 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 平定自然资源局 平定县住建局 平定县城管办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-9 14:39
        • 签到天数: 718 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          101

          主题

          1152

          帖子

          3545

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3545
          发表于 2019-8-12 15:06 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定县城管办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-12-9 14:39
        • 签到天数: 718 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          101

          主题

          1152

          帖子

          3545

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3545
          发表于 2019-8-20 08:22 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县城管办 对您的问政帖答复如下:
          随着平定县创建国家卫生县城和省级文明县城的开展,将对县城内的私搭乱建行为进行统一规范整治,随手拍上反应问题也在规划整治范围内,届时将对违章扩建现象进行规范整治
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-12-12 10:59 , Processed in 0.141186 second(s), 111 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表