阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 871|回复: 8

#创卫#赛鱼红绿灯至阳煤三院路面存在安全隐患

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-21 12:11
  • 签到天数: 23 天

    连续签到: 1 天

    [LV.4]偶尔看看III

    89

    主题

    119

    帖子

    1146

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1146
    发表于 2019-8-3 17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    谁来修一下此路段,赛鱼红绿灯至阳煤三院不足五十米,宽一米左右的路段,每天行人不下千人,尤其残疾人就不敢下脚行走,借五城联创之际,请主管部门重视一下此路段。
    173220ba4ffyyruzy3mzcc.jpg
    173221krbnlgmzd0isdjll.jpg
    173222qbbx4p44pbh4hk4b.jpg

    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 市政设施
    市园林局 (2019-08-05 15:20)
    感谢您对城市绿化事业的关注和支持。赛鱼红绿灯路段涉及到园林局的是树池砖翘脚需要维修和树坑盖板安装不平整的问题。目前我局已组织人员准备进行维修,预计在8月12日之前完成。其他问题不属于我局管理范围。希望再次看到您的意见和建议。
    阳泉市政工程局 (2019-08-05 17:05)
    您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映涉及树池的问题属于园林局权属,第三张图上的水泥方块我局已安排工作人员尽快维修。
    问政进度
    已审核
    2019-08-03 17:57
    已受理
    2019-08-05 08:53
    已回复
    2019-08-05 17:05
    已评价
    2019-08-12 11:30
    已结束
    2019-08-12 11:30
          • 市园林局
            已结束
          • 阳泉市政工程局
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-25 08:25
        • 签到天数: 885 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          866

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          16812
          发表于 2019-8-3 17:57 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 市园林局 阳泉市政工程局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:30
        • 签到天数: 1034 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          1046

          帖子

          3140

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3140
          发表于 2019-8-5 08:43 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市园林局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 09:16
        • 签到天数: 1149 天

          连续签到: 12 天

          [LV.10]以坛为家III

          698

          主题

          3162

          帖子

          8323

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8323
          发表于 2019-8-5 08:53 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉市政工程局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:30
        • 签到天数: 1034 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          1046

          帖子

          3140

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3140
          发表于 2019-8-5 15:20 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市园林局 对您的问政帖答复如下:
          感谢您对城市绿化事业的关注和支持。赛鱼红绿灯路段涉及到园林局的是树池砖翘脚需要维修和树坑盖板安装不平整的问题。目前我局已组织人员准备进行维修,预计在8月12日之前完成。其他问题不属于我局管理范围。希望再次看到您的意见和建议。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 09:16
        • 签到天数: 1149 天

          连续签到: 12 天

          [LV.10]以坛为家III

          698

          主题

          3162

          帖子

          8323

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8323
          发表于 2019-8-5 17:05 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉市政工程局 对您的问政帖答复如下:
          您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映涉及树池的问题属于园林局权属,第三张图上的水泥方块我局已安排工作人员尽快维修。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-8-24 08:40
        • 签到天数: 915 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          576

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26803
          发表于 2019-8-12 11:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          7209

          主题

          3万

          帖子

          3万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          31474
          发表于 2019-8-12 11:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          7209

          主题

          3万

          帖子

          3万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          31474
          发表于 2019-8-12 11:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-8-25 16:52 , Processed in 1.368096 second(s), 99 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表