阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 305|回复: 14

#创卫#老豪门家私坡上楼梯扶手旁边扶手,钢筋裸露

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-11 00:55
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    14

    主题

    15

    帖子

    346

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    346
    发表于 2019-7-30 07:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    老豪门家私坡上楼梯扶手旁边扶手,钢筋裸露;存在安全隐患!希望有关部门关注一下
    075321nzng044xp4xh7w4x.jpg
    075322ayqbmrez0399yqrd.jpg
    075323pghjwpy0g9v6gp9y.jpg
    075323z247tqpl4vvqkt4k.jpg
    075324pob34w2774w7ow3o.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
    郊区住建局 (2019-07-30 16:07)
    你好。该问题请向开发区市政管理部门或社会服务中心、社区反映。
    郊区开发区社会事务服务中心 (2019-07-31 15:47)
    您好,该事项不属于我中心所管辖范围,请移交相关部门进行处理。
    开发区建设管理部 (2019-08-16 08:55)
    您好!经查,此处不属于我部市政道路管辖范围。目前,正值创卫攻坚关键时期,我部为确保创卫工作的全面完成,为市民营造安全舒适的生活环境,已安排工作人员正在对此处破损楼梯进行维修,预计8月底将全部完工。由于施工对周边居民带来的出行不便 ,敬请谅解。
    问政进度
    已审核
    2019-07-30 10:10
    已受理
    2019-08-02 10:10
    已回复
    2019-08-16 08:55
    已评价
    2019-08-19 16:50
    已结束
    2019-08-19 16:50
          • 郊区住建局
            已结束
          • 郊区开发区社会事务服务中心
            已结束
          • 开发区建设管理部
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-25 08:25
        • 签到天数: 885 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          866

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          16812
          发表于 2019-7-30 10:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 郊区住建局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:41
        • 签到天数: 724 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          36

          主题

          1585

          帖子

          3847

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3847
          发表于 2019-7-30 11:03 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区住建局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:41
        • 签到天数: 724 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          36

          主题

          1585

          帖子

          3847

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3847
          发表于 2019-7-30 11:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区住建局 对您的问政帖答复如下:
          你好。该问题请向开发区市政管理部门或社会服务中心、社区反映。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-8-24 08:40
        • 签到天数: 915 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          576

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26803
          发表于 2019-7-31 09:17 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 郊区住建局 郊区开发区社会事务服务中心 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:47
        • 签到天数: 221 天

          连续签到: 6 天

          [LV.7]常住居民III

          76

          主题

          1273

          帖子

          2177

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2177
          发表于 2019-7-31 15:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 郊区开发区社会事务服务中心 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-23 08:47
        • 签到天数: 221 天

          连续签到: 6 天

          [LV.7]常住居民III

          76

          主题

          1273

          帖子

          2177

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2177
          发表于 2019-7-31 15:47 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          郊区开发区社会事务服务中心 对您的问政帖答复如下:
          您好,该事项不属于我中心所管辖范围,请移交相关部门进行处理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-8-24 08:40
        • 签到天数: 915 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          576

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          26803
          发表于 2019-8-1 15:28 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 郊区住建局 郊区开发区社会事务服务中心 开发区建设管理部 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-25 07:28
        • 签到天数: 717 天

          连续签到: 7 天

          [LV.9]以坛为家II

          483

          主题

          2451

          帖子

          5552

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5552
          发表于 2019-8-2 10:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 开发区建设管理部 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-8-25 07:28
        • 签到天数: 717 天

          连续签到: 7 天

          [LV.9]以坛为家II

          483

          主题

          2451

          帖子

          5552

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5552
          发表于 2019-8-9 08:34 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          开发区建设管理部 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
          我部正在积极协调相关部门办理中。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-8-25 16:52 , Processed in 1.306269 second(s), 101 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表