阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 493|回复: 6

#创卫#开发区烟台街路面破损严重

[复制链接]

该用户从未签到

45

主题

45

帖子

323

积分

新手上路

Rank: 1

积分
323
发表于 2019-7-26 14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
开发区烟台街(五龙中堂车库口和中国工商银行门口处)路面破损严重,希望能给补修路面,方便老百姓正常出行?路面还是破损的,谈什么创卫???
141657ukzvu4mevb1zcccc.jpg
141658dyj50gwgefs0sevz.jpg
141659sms0skk572n7gqbv.jpg
141700iwbk1q1t1x0l1cz1.jpg
来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
问政分类: 城建 -> 市政设施
开发区建设管理部 (2019-08-05 15:06)
您好!经查,烟台街为水泥混凝土路面,此类道路设计使用年限为30年,目前该道路的水稳定性和承载力等均符合使用要求,经现场核实烟台街出现的破损多为表面裂缝,按照城市道路养护规范划分,属于一般性轻微病害,按规定此类破损进行小修养护即可。经了解养护单位按照年初计划已对烟台街进行过小修养护,目前道路满足城市道路使用要求。另外需说明城市道路是否需要进行维修改造,需要按照城市道路养护管理规范进行评定,只有满足各项规定且承载力达不到使用要求时,才会报上级主管部门审批后实施,并需编制设计图纸,施工方案后才能实施。
问政进度
已审核
2019-07-26 16:50
已受理
2019-07-29 08:38
已回复
2019-08-05 15:06
已评价
2019-08-08 15:07
已结束
2019-08-08 15:07
        • 开发区建设管理部
          已结束
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-25 08:25
      • 签到天数: 885 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        866

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16812
        发表于 2019-7-26 16:50 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 开发区建设管理部 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        该用户从未签到

        1

        主题

        2

        帖子

        21

        积分

        新手上路

        Rank: 1

        积分
        21
        发表于 2019-7-28 17:57 | 显示全部楼层

        来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-25 07:28
      • 签到天数: 717 天

        连续签到: 7 天

        [LV.9]以坛为家II

        483

        主题

        2451

        帖子

        5552

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5552
        发表于 2019-7-29 08:38 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 开发区建设管理部 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-25 07:28
      • 签到天数: 717 天

        连续签到: 7 天

        [LV.9]以坛为家II

        483

        主题

        2451

        帖子

        5552

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5552
        发表于 2019-8-5 15:06 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        开发区建设管理部 对您的问政帖答复如下:
        您好!经查,烟台街为水泥混凝土路面,此类道路设计使用年限为30年,目前该道路的水稳定性和承载力等均符合使用要求,经现场核实烟台街出现的破损多为表面裂缝,按照城市道路养护规范划分,属于一般性轻微病害,按规定此类破损进行小修养护即可。经了解养护单位按照年初计划已对烟台街进行过小修养护,目前道路满足城市道路使用要求。另外需说明城市道路是否需要进行维修改造,需要按照城市道路养护管理规范进行评定,只有满足各项规定且承载力达不到使用要求时,才会报上级主管部门审批后实施,并需编制设计图纸,施工方案后才能实施。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-8-24 08:40
      • 签到天数: 915 天

        连续签到: 6 天

        [LV.10]以坛为家III

        576

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26803
        发表于 2019-8-5 16:26 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7209

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        31474
        发表于 2019-8-8 15:07 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-8-25 16:52 , Processed in 1.469304 second(s), 95 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表