阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 171|回复: 10

#创卫#馨康二期54号楼94号楼与漾泉大道交汇处垃圾什么时候可以处理掉

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-7-25 19:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
什么时候才能给把这块垃圾成堆的地方处理掉,馨康二期54号楼94号楼与漾泉大道交汇处
194448yoaqixbyyon9nuxx.jpg
来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
问政分类: 环境 -> 脏乱差
矿区桥头街道办 (2019-08-01 09:15)
您好,经了解此处为漾泉大道两侧,所反映问题由市住建局管理,建议转交相关部门受理,感谢关注!
矿区政府办 (2019-08-01 17:20)
您好,经向相关街道社区核实,该处垃圾是修漾泉大道时所产生的,建议转交市住建部门受理答复。感谢关注。
阳泉新城管委会 (2019-08-06 08:20)
根据市政府办公厅【2018】51号会议纪要明确的漾泉大道二期保洁按照属地管理法则,请安排矿区相关部门办理。
问政进度
已审核
2019-07-26 11:05
已受理
2019-08-06 08:03
已回复
2019-08-06 08:20
待确认办结
3
待结束
未开始
      • 矿区桥头街道办
        已回复
      • 矿区政府办
        已回复
      • 阳泉新城管委会
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-25 08:25
      • 签到天数: 885 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        866

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16812
        发表于 2019-7-26 11:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-8-23 08:53
      • 签到天数: 583 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1407

        帖子

        3919

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3919
        发表于 2019-7-29 09:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-8-23 08:53
      • 签到天数: 583 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1407

        帖子

        3919

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3919
        发表于 2019-8-1 09:15 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,经了解此处为漾泉大道两侧,所反映问题由市住建局管理,建议转交相关部门受理,感谢关注!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-8-24 08:40
      • 签到天数: 915 天

        连续签到: 6 天

        [LV.10]以坛为家III

        576

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26803
        发表于 2019-8-1 16:11 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 市住建局 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-23 08:16
      • 签到天数: 1074 天

        连续签到: 13 天

        [LV.10]以坛为家III

        751

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25537
        发表于 2019-8-1 16:47 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 矿区政府办 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-24 08:49
      • 签到天数: 894 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        58

        主题

        1661

        帖子

        4492

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4492
        发表于 2019-8-1 17:15 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-24 08:49
      • 签到天数: 894 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        58

        主题

        1661

        帖子

        4492

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4492
        发表于 2019-8-1 17:20 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区政府办 对您的问政帖答复如下:
        您好,经向相关街道社区核实,该处垃圾是修漾泉大道时所产生的,建议转交市住建部门受理答复。感谢关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-8-24 08:40
      • 签到天数: 915 天

        连续签到: 6 天

        [LV.10]以坛为家III

        576

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26803
        发表于 2019-8-5 16:21 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉新城管委会 矿区政府办 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-23 07:56
      • 签到天数: 452 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        0

        主题

        632

        帖子

        2032

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2032
        发表于 2019-8-6 08:03 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳泉新城管委会 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-8-25 16:51 , Processed in 1.369891 second(s), 102 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表