庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 175|回复: 9

#创卫#东山坡一区社区清理垃圾车辆弄的满地都是垃圾

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-7-7 08:56 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
东山坡一区社区没有人打扫卫生,清理垃圾车辆弄的满地都是垃圾,没有打扫,连打扫卫生的工作衣扔在小区口
IMG_20190707_084926.jpg
IMG_20190707_085013.jpg
IMG_20190707_085051.jpg
IMG_20190707_085110.jpg
问政分类: 环境 -> 脏乱差
矿区平潭街道办 (2019-07-09 15:22)
您好,此地不是我街道管辖区域,请转接相关街道进行处理,感谢关注。
矿区桥头街道办 (2019-07-18 08:52)
您好,此处卫生责任单位是阳煤升华四中心,经段北沟社区和升华四中心沟通,目前此处已清理干净,感谢关注!
问政进度
已审核
2019-07-07 17:23
已受理
2019-07-15 08:43
已回复
2019-07-18 08:52
已评价
2019-07-22 17:05
已结束
2019-07-22 17:05
        • 矿区平潭街道办
          已结束
        • 矿区桥头街道办
          已结束
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-15 08:37
      • 签到天数: 1135 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        825

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27294
        发表于 2019-7-7 17:23 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区平潭街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-15 10:21
      • 签到天数: 1065 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        250

        主题

        2461

        帖子

        7357

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        7357
        发表于 2019-7-8 09:26 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区平潭街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-15 10:21
      • 签到天数: 1065 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        250

        主题

        2461

        帖子

        7357

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        7357
        发表于 2019-7-9 15:22 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区平潭街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,此地不是我街道管辖区域,请转接相关街道进行处理,感谢关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-11-15 08:37
      • 签到天数: 1135 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        825

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27294
        发表于 2019-7-12 09:14 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 矿区平潭街道办 矿区桥头街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-11-15 09:11
      • 签到天数: 639 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1577

        帖子

        4393

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4393
        发表于 2019-7-15 08:43 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        奋斗
        2019-11-15 09:11
      • 签到天数: 639 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        4

        主题

        1577

        帖子

        4393

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4393
        发表于 2019-7-18 08:52 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,此处卫生责任单位是阳煤升华四中心,经段北沟社区和升华四中心沟通,目前此处已清理干净,感谢关注!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情

        2019-11-15 08:37
      • 签到天数: 967 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        621

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        27873
        发表于 2019-7-22 17:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7715

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        32243
        发表于 2019-7-22 17:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7715

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        32243
        发表于 2019-7-22 17:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-11-15 18:45 , Processed in 0.143195 second(s), 116 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表