庆祝中华人民共和国成立七十周年

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 151|回复: 6

#创卫#四矿菜市沟段家背小区坡下垃圾成堆

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-18 10:45
  • 签到天数: 49 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    1

    主题

    50

    帖子

    271

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    271
    QQ
    发表于 2019-7-6 19:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    四矿菜市沟段家背小区坡下垃圾成堆无人处理,正直夏日蚊蝇遍地、臭气熏天,给居民的生活和身体带来极大的危害,望有关部门给予解决。
    193302m9va1hod97rh7szi.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    矿区桥头街道办 (2019-07-10 15:18)
    您好,该处卫生责任单位为阳煤升华四中心环卫队经,经段西沟社区向升华四中心反映此处环境问题,升华四中心积极配合。目前垃圾已清理,并在此放置3个垃圾桶方便居民倾倒,感谢关注!
    问政进度
    已审核
    2019-07-07 08:37
    已受理
    2019-07-08 10:12
    已回复
    2019-07-10 15:18
    已评价
    2019-07-15 10:40
    已结束
    2019-07-15 10:40
          • 矿区桥头街道办
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-11-19 08:29
        • 签到天数: 1137 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          827

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27346
          发表于 2019-7-7 08:37 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-11-19 09:04
        • 签到天数: 641 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1587

          帖子

          4415

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4415
          发表于 2019-7-8 10:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-11-19 09:04
        • 签到天数: 641 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1587

          帖子

          4415

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4415
          发表于 2019-7-10 15:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,该处卫生责任单位为阳煤升华四中心环卫队经,经段西沟社区向升华四中心反映此处环境问题,升华四中心积极配合。目前垃圾已清理,并在此放置3个垃圾桶方便居民倾倒,感谢关注!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-11-19 09:04
        • 签到天数: 641 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1587

          帖子

          4415

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4415
          发表于 2019-7-10 15:19 | 显示全部楼层

          RE: #创卫#四矿菜市沟段家背小区坡下垃圾成堆

          此处垃圾已清理
          a1bfad223108cb46186c7b828c28ea6.jpg
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-11-19 08:16
        • 签到天数: 969 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          623

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          27945
          发表于 2019-7-15 10:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          7736

          主题

          3万

          帖子

          3万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          32243
          发表于 2019-7-15 10:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-11-20 04:18 , Processed in 0.145038 second(s), 113 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表