阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 433|回复: 7

#创卫#南大街南新华巷车辆乱停乱放

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

61

积分

志愿监督员

积分
61
发表于 2019-6-26 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
南大街南新华巷车辆乱停乱放,车位设置不合理,影响正常出行。
172802j3w2paxopw3ubsoo.jpg
172803zox88m00eh7e64o7.jpg
172803ebuiebzrl9ukzmxj.jpg

来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
问政分类: 交通 -> 乱停乱放
城区上站街道办 (2019-07-02 09:17)
您好,关于停车问题,窑坡社区已在该路段张贴禁止停车告知书,但效果并不明显社区正积极寻求其他办法进行处理。现有停车位由交警部门划线,已将该问题反馈给交警部门。感谢您对我们工作的支持和理解!
阳泉交警支队 (2019-07-10 19:00)
交管部门将联合社区,综合治理,清理乱停乱放车辆,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
问政进度
已审核
2019-06-26 17:36
已受理
2019-07-09 09:33
已回复
2019-07-10 19:00
待确认办结
2
待结束
未开始
      • 城区上站街道办
        已回复
      • 阳泉交警支队
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 09:24
      • 签到天数: 800 天

        连续签到: 4 天

        [LV.10]以坛为家III

        985

        主题

        9690

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        14518
        发表于 2019-6-26 17:36 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 城区南山街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情

        2019-7-18 08:13
      • 签到天数: 886 天

        连续签到: 4 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25608
        发表于 2019-6-27 09:03 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 城区上站街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 08:14
      • 签到天数: 1137 天

        连续签到: 493 天

        [LV.10]以坛为家III

        13

        主题

        1799

        帖子

        4185

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4185
        发表于 2019-6-28 08:47 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 城区上站街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 08:14
      • 签到天数: 1137 天

        连续签到: 493 天

        [LV.10]以坛为家III

        13

        主题

        1799

        帖子

        4185

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4185
        发表于 2019-7-2 09:17 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        城区上站街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,关于停车问题,窑坡社区已在该路段张贴禁止停车告知书,但效果并不明显社区正积极寻求其他办法进行处理。现有停车位由交警部门划线,已将该问题反馈给交警部门。感谢您对我们工作的支持和理解!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情

        2019-7-18 08:13
      • 签到天数: 886 天

        连续签到: 4 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25608
        发表于 2019-7-8 17:44 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 城区上站街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 09:30
      • 签到天数: 928 天

        连续签到: 4 天

        [LV.10]以坛为家III

        723

        主题

        4993

        帖子

        9465

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        9465
        发表于 2019-7-9 09:33 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 09:30
      • 签到天数: 928 天

        连续签到: 4 天

        [LV.10]以坛为家III

        723

        主题

        4993

        帖子

        9465

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        9465
        发表于 2019-7-10 19:00 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
        交管部门将联合社区,综合治理,清理乱停乱放车辆,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-7-18 21:29 , Processed in 1.003379 second(s), 105 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表