阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 327|回复: 4

#创卫#赛鱼十字路口工商银行背后的违建

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-16 08:47
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    10

    主题

    15

    帖子

    402

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    402
    发表于 2019-5-30 09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    赛鱼十字路口工商银行背后比较隐蔽的违建为什么不拆?
    095545rsww4ae8t4csako5.jpg
    095546io96k9umtal96mmu.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    矿区赛鱼街道办 (2019-06-10 16:30)
    您好,感谢您的建议。全兴旅店拆除事宜涉及一起涉恶案件,由阳泉市公安局西城分局着手办理,经询问办案单位,全兴旅店一部分占地属于黄某个人,有土地证;另一部分属于阳煤集团,但整体无规划手续,办案单位对阳煤集团送达了《协助推送函》和《扫黑除恶专项斗争风险提示函》。5月17日,阳煤集团房地产和阳煤三矿联合向阳泉市城市管理执法局申请对黄考军非法占地及违规建筑进行拆除,目前阳泉市城市管理执法局正在对此问题进行核实。此外,拆违拆临工作由阳煤三矿负责,我街道将继续督促相关单位尽快推进此项工作。
    问政进度
    已审核
    2019-05-30 16:15
    已受理
    2019-06-04 08:50
    已回复
    2019-06-10 16:30
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 矿区赛鱼街道办
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          郁闷
          2019-6-14 08:41
        • 签到天数: 777 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9373

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          14120
          发表于 2019-5-30 16:15 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 矿区赛鱼街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-16 08:27
        • 签到天数: 138 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6578

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          28971
          发表于 2019-5-31 16:16 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-15 11:52
        • 签到天数: 945 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1448

          帖子

          4831

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4831
          发表于 2019-6-4 08:50 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区赛鱼街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-15 11:52
        • 签到天数: 945 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1448

          帖子

          4831

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4831
          发表于 2019-6-10 16:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,感谢您的建议。全兴旅店拆除事宜涉及一起涉恶案件,由阳泉市公安局西城分局着手办理,经询问办案单位,全兴旅店一部分占地属于黄某个人,有土地证;另一部分属于阳煤集团,但整体无规划手续,办案单位对阳煤集团送达了《协助推送函》和《扫黑除恶专项斗争风险提示函》。5月17日,阳煤集团房地产和阳煤三矿联合向阳泉市城市管理执法局申请对黄考军非法占地及违规建筑进行拆除,目前阳泉市城市管理执法局正在对此问题进行核实。此外,拆违拆临工作由阳煤三矿负责,我街道将继续督促相关单位尽快推进此项工作。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-16 14:45 , Processed in 2.400798 second(s), 84 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表