阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 134|回复: 3

#创卫#朝阳小学路口的违建

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-6-17 12:57
  • 签到天数: 174 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    56

    主题

    231

    帖子

    1220

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1220
    发表于 2019-5-26 04:09 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    2019年4月17日发贴。
    2019年4月18日城区南山街道办受理。
    2019年4月26日城区南山街道办回复:  您好,您所反映的问题已收到。南山路街道得知该情况后立即组织朝阳街社区到现场进行查看。该房屋建于1992年,1-2单元产权属于信阳资产,3-4单元产权属于城区房地产。目前已向有关产权单位进行了情况反馈,同时入户了解情况,动员居民自己拆除整治。感谢您对我们工作的支持和理解!·····················今天是2019年5月26号,这期间未见有实质性进展!
    Screenshot_2019-05-26-03-47-23-774_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2019-05-26-03-47-41-703_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2019-05-26-03-47-34-170_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2019-05-26-03-47-56-904_com.tencent.mm.png
    Screenshot_2019-05-26-03-46-41-811_com.tencent.mm.png
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    城区南山街道办 (2019-06-05 08:50)
    您好,您所反映的问题已收到。经了解,朝阳街社区已与相关产权单位取得联系,目前,仍在积极做居民工作,动员居民自行拆除整治。感谢热心网友的关注。
    问政进度
    已审核
    2019-05-28 16:09
    已受理
    2019-05-28 16:38
    已回复
    2019-06-05 08:50
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 城区南山街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:56
        • 签到天数: 822 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          70

          主题

          2234

          帖子

          5091

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5091
          发表于 2019-6-5 08:49 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区南山街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,您所反映的问题已收到。经了解,朝阳街社区已与相关产权单位取得联系,目前,仍在积极做居民工作,动员居民自行拆除整治。感谢热心网友的关注。   
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:32
        • 签到天数: 778 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9383

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          14126
          发表于 2019-5-28 16:09 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 城区南山街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:56
        • 签到天数: 822 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          70

          主题

          2234

          帖子

          5091

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          5091
          发表于 2019-5-28 16:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区南山街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-17 21:18 , Processed in 0.983234 second(s), 101 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表