阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 160|回复: 9

#创卫#三问市区管辖范围里的广阳路周日马路市场谁来管?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-26 20:55
  • 签到天数: 625 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    40

    主题

    663

    帖子

    2697

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    2697
    发表于 2019-5-23 22:40 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    2019-4-28 10:31
    还问市区管辖范围的广阳路周日马路市场何时才能彻底解决?以前就发帖反应广阳路周日马路市场无人管理,后来平定管辖路段已经取缔,但是现在市区管辖的从南庄村口开始到加气站路段依旧存在,车辆乱停在两边的行车道上,高峰时几乎占据了整个的路面,导致过往车辆不得不躲闪行人与车辆!一片乱象,没人管理,多次发生交通事故,既然市民有需求,政府部门就应该应该规范一下,方便市民宠物各项交易的同时不要影响交通呢!下面的图是近日拍摄的,乱序依旧!
    IMG_20190523_223216.jpg
    IMG_20190523_223159.jpg
    IMG_20190523_223140.jpg
    IMG_20190523_223120.jpg
    IMG_20190523_223059.jpg
    问政分类: 其它
    阳泉交警支队 (2019-06-03 15:49)
    市场取缔与否,不是交管部门的职责,请相关部门尽快出台规范市场运营的监管机制,同时,交管部门将加大巡逻管控力度,确保不发生因占道经营而发生的大面积拥堵,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
    市城市管理局 (2019-05-28 16:57)
    接到随手拍反映的的广阳路马路市场问题,我局执法队立即赶赴现场调查,经了解广阳路为平定交通局修建,所有权为平定交通局。按照路权职责,应为平定县执法队管理。
    平定县城管办 (2019-06-11 15:24)
    您好,您所反应的市场经我办联合县公安局进行了一段时间的规范整治,该市场已不在平定路段,不在我办的管辖范围内。
    问政进度
    已审核
    2019-05-24 17:12
    已受理
    2019-06-04 08:26
    已回复
    2019-06-11 15:24
    待确认办结
    3
    待结束
    未开始
        • 阳泉交警支队
          已回复
        • 市城市管理局
          已回复
        • 平定县城管办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          6686

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          29097
          发表于 2019-5-24 17:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉随手拍 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-26 09:33
        • 签到天数: 912 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          4897

          帖子

          9287

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9287
          发表于 2019-5-26 12:26 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-26 08:17
        • 签到天数: 1025 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          716

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23897
          发表于 2019-5-27 10:19 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 市城市管理局 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-26 09:46
        • 签到天数: 87 天

          连续签到: 2 天

          [LV.6]常住居民II

          3

          主题

          346

          帖子

          624

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          624
          发表于 2019-5-27 11:20 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市城市管理局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-26 09:46
        • 签到天数: 87 天

          连续签到: 2 天

          [LV.6]常住居民II

          3

          主题

          346

          帖子

          624

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          624
          发表于 2019-5-28 16:57 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市城市管理局 对您的问政帖答复如下:
          接到随手拍反映的的广阳路马路市场问题,我局执法队立即赶赴现场调查,经了解广阳路为平定交通局修建,所有权为平定交通局。按照路权职责,应为平定县执法队管理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-26 09:33
        • 签到天数: 912 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          4897

          帖子

          9287

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9287
          发表于 2019-6-3 15:49 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          市场取缔与否,不是交管部门的职责,请相关部门尽快出台规范市场运营的监管机制,同时,交管部门将加大巡逻管控力度,确保不发生因占道经营而发生的大面积拥堵,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-26 08:17
        • 签到天数: 870 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          543

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24930
          发表于 2019-6-3 16:57 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 市城市管理局 阳泉交警支队 平定县城管办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-26 14:42
        • 签到天数: 637 天

          连续签到: 3 天

          [LV.9]以坛为家II

          24

          主题

          937

          帖子

          2909

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2909
          发表于 2019-6-4 08:26 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定县城管办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-26 14:42
        • 签到天数: 637 天

          连续签到: 3 天

          [LV.9]以坛为家II

          24

          主题

          937

          帖子

          2909

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2909
          发表于 2019-6-11 15:24 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县城管办 对您的问政帖答复如下:
          您好,您所反应的市场经我办联合县公安局进行了一段时间的规范整治,该市场已不在平定路段,不在我办的管辖范围内。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-27 04:41 , Processed in 1.011598 second(s), 130 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表