阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 101|回复: 5

#创卫#泉东路如家酒店的脏乱差

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-12 15:05
  • 签到天数: 154 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    103

    主题

    257

    帖子

    1928

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1928
    QQ
    发表于 2019-5-20 09:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    泉东路如家酒店僵尸车,在酒店停车场里,僵尸车和车旁大量垃圾。
    092247wmz1262xbb2ll0ky.jpg

    092248ar5zilrtwrrwt1hw.jpg

    092250vljglzt8gya9ll9a.jpg

    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    城区上站街道办 (2019-05-21 16:33)
    您好,关于僵尸车问题,属于交警部门管理,请移交处理。关于如家酒店垃圾问题,5月20日下午晋东二社区联系如家酒店开展了垃圾清理工作。因车辆阻挡,车辆底部还有剩余垃圾,车辆挪走后将继续清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
    阳泉交警支队 (2019-05-24 17:51)
    车辆大架号已经模糊不清,无法确定车辆所有人,同时车辆停放位置,清障车辆无法驶入,交管部门将联系叉车对其进行清理,感谢您的关注和支持,交警二大队回复
    问政进度
    已审核
    2019-05-20 17:25
    已受理
    2019-05-22 13:34
    已回复
    2019-05-24 17:51
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 城区上站街道办
          已回复
        • 阳泉交警支队
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-17 15:41
        • 签到天数: 838 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          865

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15948
          发表于 2019-5-20 17:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 城区上站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:09
        • 签到天数: 1107 天

          连续签到: 469 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1723

          帖子

          4034

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4034
          发表于 2019-5-21 09:22 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区上站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:57
        • 签到天数: 1018 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23705
          发表于 2019-5-22 10:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 城区上站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:45
        • 签到天数: 905 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          701

          主题

          4858

          帖子

          9206

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9206
          发表于 2019-5-22 13:34 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:45
        • 签到天数: 905 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          701

          主题

          4858

          帖子

          9206

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9206
          发表于 2019-5-24 17:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          车辆大架号已经模糊不清,无法确定车辆所有人,同时车辆停放位置,清障车辆无法驶入,交管部门将联系叉车对其进行清理,感谢您的关注和支持,交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-17 21:37 , Processed in 1.006681 second(s), 108 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表