阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 231|回复: 4

小阳泉的泉美国际酒店楼体周围的空地划为停车位

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-25 22:39
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    5

    帖子

    101

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    101
    发表于 2019-5-15 13:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    小阳泉的泉美国际酒店,把自己楼体周边的空地(出大门囗左右两侧)画为自己的停车位,停车位只有住宿人员才让停车,本身停车位紧张,车位空的也不让别的车停,请问相关部门,他们的停车位设置的是否规则?
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 交通 -> 公共交通类
    阳泉交警支队 (2019-05-17 22:35)
    该处人行横道停车泊位为公共资源,交管部门将加大巡逻管控力度,杜绝私自占用公共资源情况的发生,同时请广大群众积极举报,发现类似问题,请拨打报警电话296269,交管部门将第一时间派警,前往处理。交警二大队回复
    问政进度
    已审核
    2019-05-15 16:18
    已受理
    2019-05-16 09:31
    已回复
    2019-05-17 22:35
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 阳泉交警支队
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-20 08:47
        • 签到天数: 758 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9135

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13806
          发表于 2019-5-15 16:18 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 市城市管理局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-5-20 08:53
        • 签到天数: 841 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          526

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23583
          发表于 2019-5-15 17:34 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:32
        • 签到天数: 884 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          682

          主题

          4718

          帖子

          8967

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8967
          发表于 2019-5-16 09:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:32
        • 签到天数: 884 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          682

          主题

          4718

          帖子

          8967

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8967
          发表于 2019-5-17 22:35 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          该处人行横道停车泊位为公共资源,交管部门将加大巡逻管控力度,杜绝私自占用公共资源情况的发生,同时请广大群众积极举报,发现类似问题,请拨打报警电话296269,交管部门将第一时间派警,前往处理。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-20 12:27 , Processed in 0.947905 second(s), 87 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表