阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 185|回复: 11

#创卫#阳泉市城区小阳泉月亮湾乱停乱放

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-15 08:40
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    8

    帖子

    90

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    90
    发表于 2019-5-14 18:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    阳泉市城区小阳泉月亮湾巷交警队治理小街小巷,仅施化了至城区行政审批中心几十米标线,再往里走就没人管理了,车辆乱停乱放,基本上每天堵车,请及时处理。
    182411bdx6rpqtrbrdr6aw.jpg

    182413kzuy10ocfl2qb44j.jpg

    182414qbebveyybld8lb00.jpg

    182414qu5wfg35uw5q53ug.jpg

    182415dp7nka5r17npe5t1.jpg


    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 交通 -> 乱停乱放
    阳泉交警支队 (2019-05-17 22:41)
    请与社区和街道办取得联系,确定该路段道路归属权,是否属于小街小巷还是小区内自建道路。感谢您的关注和支持。交警二大队回复
    城区上站街道办 (2019-05-21 16:28)
    您好,该路段小阳泉南社区创卫工程队正在对路面进行整修,拓宽道路,相关工程完成后将对道路进行规划,届时停车问题将予以解决。感谢您对我们工作的支持和理解!
    问政进度
    已审核
    2019-05-15 11:06
    已受理
    2019-05-21 11:24
    已回复
    2019-05-21 16:28
    已评价
    2019-05-24 16:29
    已结束
    2019-05-24 16:29
          • 阳泉交警支队
            已结束
          • 城区上站街道办
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-7-18 09:30
        • 签到天数: 928 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          723

          主题

          4993

          帖子

          9465

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9465
          发表于 2019-5-17 22:41 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          请与社区和街道办取得联系,确定该路段道路归属权,是否属于小街小巷还是小区内自建道路。感谢您的关注和支持。交警二大队回复
          回复 支持 1 反对 0

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-7-18 09:24
        • 签到天数: 800 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          985

          主题

          9690

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          14518
          发表于 2019-5-15 11:06 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-7-18 09:30
        • 签到天数: 928 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          723

          主题

          4993

          帖子

          9465

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9465
          发表于 2019-5-15 11:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-7-18 08:13
        • 签到天数: 886 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          548

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          25608
          发表于 2019-5-20 17:16 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 城区上站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-7-18 08:14
        • 签到天数: 1137 天

          连续签到: 493 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1799

          帖子

          4185

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4185
          发表于 2019-5-21 11:24 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区上站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-7-18 08:14
        • 签到天数: 1137 天

          连续签到: 493 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1799

          帖子

          4185

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4185
          发表于 2019-5-21 16:28 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区上站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,该路段小阳泉南社区创卫工程队正在对路面进行整修,拓宽道路,相关工程完成后将对道路进行规划,届时停车问题将予以解决。感谢您对我们工作的支持和理解!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-7-18 08:13
        • 签到天数: 886 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          548

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          25608
          发表于 2019-5-22 17:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          6874

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          29097
          发表于 2019-5-22 17:43 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          6874

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          29097
          发表于 2019-5-22 17:43 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-7-19 01:37 , Processed in 1.056708 second(s), 110 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表