阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 866|回复: 5

#创卫#请问大阳坡2号楼下的违章建筑何时

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-31 07:45
  • 签到天数: 377 天

    连续签到: 10 天

    [LV.9]以坛为家II

    16

    主题

    393

    帖子

    1566

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1566
    发表于 2019-5-8 17:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    #创卫#请问大阳坡2号楼下的违章建筑何时拆除?
    171114fmu7x6acj70idnac.jpg
    171115z5fjjqycqc7ljs31.jpg
    171115dsoqqrs4q9z936q4.jpg
    171116fro3o3crt3m3prnm.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    城区南山街道办 (2019-05-17 17:29)
    您好,您所反映的问题已收到。南山路街道得知情况后,立即组织阳光社区进行查看处理。据了解,帖子中反映的建筑为大阳坡2号楼处蔬菜便民店,属阳泉市土产公司所有。阳光社区已及时联系阳泉市土产公司,土产公司回复:在社区建设蔬菜便民店是2013年市政府为民办的十件实事之一,此处便民店由规划和城管实地勘察选址,土产公司本着为服务周围居民就近购买蔬菜的原则修建。目前,店主私建部分已经被拆除。感谢热心网友的关注!
    问政进度
    已审核
    2019-05-08 17:29
    已受理
    2019-05-09 08:50
    已回复
    2019-05-17 17:29
    已评价
    2019-05-20 17:47
    已结束
    2019-05-20 17:47
          • 城区南山街道办
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2020-5-30 09:09
        • 签到天数: 1007 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          998

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          17448
          发表于 2019-5-8 17:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 城区南山街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          难过
          2020-5-29 08:14
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          83

          主题

          3065

          帖子

          6746

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6746
          发表于 2019-5-9 08:50 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区南山街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          难过
          2020-5-29 08:14
        • 签到天数: 1056 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          83

          主题

          3065

          帖子

          6746

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6746
          发表于 2019-5-17 17:29 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区南山街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,您所反映的问题已收到。南山路街道得知情况后,立即组织阳光社区进行查看处理。据了解,帖子中反映的建筑为大阳坡2号楼处蔬菜便民店,属阳泉市土产公司所有。阳光社区已及时联系阳泉市土产公司,土产公司回复:在社区建设蔬菜便民店是2013年市政府为民办的十件实事之一,此处便民店由规划和城管实地勘察选址,土产公司本着为服务周围居民就近购买蔬菜的原则修建。目前,店主私建部分已经被拆除。感谢热心网友的关注!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2020-5-30 08:30
        • 签到天数: 1114 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          766

          主题

          2万

          帖子

          3万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          31843
          发表于 2019-5-20 17:47 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-19 08:41
        • 签到天数: 141 天

          连续签到: 5 天

          [LV.7]常住居民III

          8819

          主题

          3万

          帖子

          3万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          38541
          发表于 2019-5-20 17:47 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2020-6-1 06:22 , Processed in 0.133697 second(s), 81 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表