阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 461|回复: 9

#创卫#矿区蔡洼街道东窑房小游园北面有连片私搭乱建何时拆除?

[复制链接]

该用户从未签到

4

主题

4

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
发表于 2019-5-8 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
矿区蔡洼街道东窑房小游园北面有连片私搭乱建何时拆除?连片私搭乱建,无人管理。
微信图片_20190508152418_WPS图片.jpg 微信图片_20190508152409_WPS图片.jpg 微信图片_20190508152401_WPS图片.jpg 微信图片_20190508152351_WPS图片.jpg 微信图片_20190508152401_WPS图片.jpg

连片私搭乱建,无人管理

连片私搭乱建,无人管理

问政分类: 城建 -> 私搭乱建
矿区蔡洼街道办 (2019-05-09 09:12)
您好,该区域属于阳煤集团家属区,我社区已通知阳煤责任单位进行立即清理整治,我社区将持续关注推进情况。
阳煤集团 (2019-05-20 09:24)
5月12日接到此问题的反映后,华越公司高度重视,积极与矿区蔡洼街道办事处东窑房社区联系协调,共同解决,拆除整顿现已开工。
问政进度
已审核
2019-05-08 16:20
已受理
2019-05-10 14:59
已回复
2019-05-20 09:24
已评价
2019-05-23 09:25
已结束
2019-05-23 09:25
        • 矿区蔡洼街道办
          已结束
        • 阳煤集团
          已结束
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:55
      • 签到天数: 801 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        985

        主题

        9706

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        14524
        发表于 2019-5-8 16:20 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 矿区蔡洼街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 06:17
      • 签到天数: 1081 天

        连续签到: 25 天

        [LV.10]以坛为家III

        42

        主题

        1418

        帖子

        4250

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4250
        发表于 2019-5-8 17:44 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区蔡洼街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 06:17
      • 签到天数: 1081 天

        连续签到: 25 天

        [LV.10]以坛为家III

        42

        主题

        1418

        帖子

        4250

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4250
        发表于 2019-5-9 09:12 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区蔡洼街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,该区域属于阳煤集团家属区,我社区已通知阳煤责任单位进行立即清理整治,我社区将持续关注推进情况。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:53
      • 签到天数: 887 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25617
        发表于 2019-5-10 08:44 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区蔡洼街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 08:36
      • 签到天数: 749 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        16

        主题

        3290

        帖子

        6492

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6492
        发表于 2019-5-10 14:59 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 08:36
      • 签到天数: 749 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        16

        主题

        3290

        帖子

        6492

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6492
        发表于 2019-5-17 09:29 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        5月12日接到此问题的反映后,华越公司高度重视,积极与矿区蔡洼街道办事处东窑房社区联系协调,共同解决,拆除整顿现已开工。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:53
      • 签到天数: 887 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25617
        发表于 2019-5-20 17:48 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        6882

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        29097
        发表于 2019-5-20 17:49 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        6882

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        29097
        发表于 2019-5-23 09:25 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-7-19 12:05 , Processed in 1.087590 second(s), 109 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表