阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 500|回复: 7

馨康二期68号楼东侧违章搭建

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-16 17:02
  • 签到天数: 8 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    14

    主题

    23

    帖子

    422

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    422
    发表于 2019-4-12 10:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    103333vhlasfgo7khb5hik.jpg
    103333ff3oegojfjastxts.jpg
    103334ihx3xjss0q98z3bh.jpg
    馨康二期68号楼东侧这个违章搭建,好像空中楼阁一样悬在半空,给过往行人出行带来了风险,存在极大安全隐患,现在阳泉一直在搞五城同创,美化环境,请问政府这样的影响环境建筑什么时候拆啊
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    矿区桥头街道办 (2019-04-15 09:51)
    您好,馨康二期68号楼东侧临建,是用于马西3号楼居民通往菜窖房的临时通道,属于阳煤开发公司管理范围,西马家坪社区工作人员再次联系阳煤开发公司,该公司回复:近期开始施工,进行水泥预制。感谢您的关注。
    阳煤集团 (2019-04-28 10:38)
    您好,经了解,现场目前已开始施工。感谢您的关注。
    问政进度
    已审核
    2019-04-12 10:36
    已受理
    2019-04-24 09:39
    已回复
    2019-04-28 10:38
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 矿区桥头街道办
          已回复
        • 阳煤集团
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-17 15:41
        • 签到天数: 838 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          865

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15948
          发表于 2019-4-12 10:36 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 11:38
        • 签到天数: 153 天

          连续签到: 1 天

          [LV.7]常住居民III

          35

          主题

          189

          帖子

          736

          积分

          新手上路

          Rank: 1

          积分
          736
          发表于 2019-4-12 13:53 | 显示全部楼层
          必须弄干净
          来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-18 09:08
        • 签到天数: 534 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1259

          帖子

          3493

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3493
          发表于 2019-4-12 17:00 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-18 09:08
        • 签到天数: 534 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1259

          帖子

          3493

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3493
          发表于 2019-4-15 09:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,馨康二期68号楼东侧临建,是用于马西3号楼居民通往菜窖房的临时通道,属于阳煤开发公司管理范围,西马家坪社区工作人员再次联系阳煤开发公司,该公司回复:近期开始施工,进行水泥预制。感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-18 08:42
        • 签到天数: 864 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24670
          发表于 2019-4-23 16:48 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 18:09
        • 签到天数: 732 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          16

          主题

          3181

          帖子

          6319

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6319
          发表于 2019-4-24 09:39 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 18:09
        • 签到天数: 732 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          16

          主题

          3181

          帖子

          6319

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6319
          发表于 2019-4-28 10:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
          您好,经了解,现场目前已开始施工。感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-19 01:41 , Processed in 0.972900 second(s), 113 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表