阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 120|回复: 6

#创卫#德胜街火车站信号灯前公交车长期占用右转车道能否解决?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    难过
    2018-12-9 19:45
  • 签到天数: 624 天

    连续签到: 44 天

    [LV.9]以坛为家II

    34

    主题

    656

    帖子

    2651

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    2651
    发表于 2019-4-2 18:12 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    在德胜街火车站信号灯前自西向东有三条车道,其中两条直行,一条右转,右转车道长期有公交车停放,右转的车辆只能压线从直行车道进入右转车道,这里还有违法拍摄,交警部门的设置是否合理?公交车长期停放是否合理?有没有解决办法?希望交警和公交两部们合理安排,能不能把中间车道改成右转,现在的右转车道改成公交专用车道?
    IMG_20190402_164455.jpg
    IMG_20190402_164630.jpg
    IMG_20190402_164413.jpg
    IMG_20190402_164420.jpg
    问政分类: 交通 -> 公共交通类
    阳泉交警支队 (2019-04-03 14:04)
    交管部门多次与公交公司协商车辆停放问题,但公交车队以停车场位置有限,车辆交接班临时停放为由,始终没有对违停车辆进行清理,请多部门联合现场调研,研究制定可行方案,改变现有通行问题。交警二大队回复
    阳泉公交公司 (2019-04-08 22:12)
    你好,公交场站短缺,严重影响公交线路的合理布设。德胜街原旧火车站广场曾是公交首末站,后建了小游园。公交车不得已占道调度。是否迁移,是否施划公交专用道,需规划、土地等部门解决。
    问政进度
    已审核
    2019-04-03 10:44
    已受理
    2019-04-08 11:07
    已回复
    2019-04-08 22:12
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 阳泉交警支队
          已回复
        • 阳泉公交公司
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:14
        • 签到天数: 862 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          660

          主题

          4560

          帖子

          8695

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8695
          发表于 2019-4-3 14:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门多次与公交公司协商车辆停放问题,但公交车队以停车场位置有限,车辆交接班临时停放为由,始终没有对违停车辆进行清理,请多部门联合现场调研,研究制定可行方案,改变现有通行问题。交警二大队回复
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:36
        • 签到天数: 796 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          858

          主题

          9565

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15275
          发表于 2019-4-3 10:44 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:14
        • 签到天数: 862 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          660

          主题

          4560

          帖子

          8695

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8695
          发表于 2019-4-3 10:54 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-4-19 08:42
        • 签到天数: 820 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          508

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22708
          发表于 2019-4-8 10:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 阳泉公交公司 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 07:02
        • 签到天数: 1043 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          134

          主题

          3230

          帖子

          6739

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6739
          发表于 2019-4-8 11:07 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉公交公司 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 07:02
        • 签到天数: 1043 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          134

          主题

          3230

          帖子

          6739

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6739
          发表于 2019-4-8 22:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉公交公司 对您的问政帖答复如下:
          你好,公交场站短缺,严重影响公交线路的合理布设。德胜街原旧火车站广场曾是公交首末站,后建了小游园。公交车不得已占道调度。是否迁移,是否施划公交专用道,需规划、土地等部门解决。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-4-19 14:17 , Processed in 1.066593 second(s), 98 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表