阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 453|回复: 11

#创卫#矿区桥头桥西街地锁、车库还没有拆完

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-3 11:42
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    6

    帖子

    70

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    70
    发表于 2019-4-2 11:56 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    桥西街11号楼后地锁还没有拆除完,11号楼一单元旁这个车库为什么不拆
    IMG_20190402_110742.jpg
    IMG_20190331_095659.jpg
    IMG_20190325_180140.jpg
    问政分类: 城建 -> 私搭乱建
    矿区桥头街道办 (2019-04-11 17:25)
    您好,该处地锁桥西社区将于4月30日前拆除,该处门房属于阳煤升华楼中心管理,建议转交相关部门,感谢您的关注。
    补充回复
    经过桥西社区多次协商,居民在本周日之前腾空该处车库,桥西社区组织施工队伍进行拆除。
    阳煤集团 (2019-04-12 17:19)
    您好,经了解,该问题非阳煤管理范畴,请联系相关责任单位予以处理。感谢您的关注。
    问政进度
    已审核
    2019-04-02 15:58
    已受理
    2019-04-12 14:20
    已回复
    2019-04-12 17:19
    已评价
    2019-04-22 15:15
    已结束
    2019-04-22 15:15
          • 矿区桥头街道办
            已结束
          • 阳煤集团
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:27
        • 签到天数: 1019 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23712
          发表于 2019-4-2 15:58 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-18 09:08
        • 签到天数: 534 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1259

          帖子

          3491

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3491
          发表于 2019-4-3 15:00 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-18 09:08
        • 签到天数: 534 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1259

          帖子

          3491

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3491
          发表于 2019-4-11 17:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,该处地锁桥西社区将于4月30日前拆除,该处门房属于阳煤升华楼中心管理,建议转交相关部门,感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-16 10:37
        • 签到天数: 461 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          550

          主题

          2113

          帖子

          4847

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          4847
          发表于 2019-4-12 09:01 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员02 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          慵懒
          2019-6-17 08:43
        • 签到天数: 731 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          16

          主题

          3175

          帖子

          6307

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6307
          发表于 2019-4-12 14:20 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          慵懒
          2019-6-17 08:43
        • 签到天数: 731 天

          连续签到: 1 天

          [LV.9]以坛为家II

          16

          主题

          3175

          帖子

          6307

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6307
          发表于 2019-4-12 17:19 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
          您好,经了解,该问题非阳煤管理范畴,请联系相关责任单位予以处理。感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-17 15:41
        • 签到天数: 838 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          865

          主题

          1万

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15948
          发表于 2019-4-15 10:16 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 矿区桥头街道办 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-6-18 09:08
        • 签到天数: 534 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          4

          主题

          1259

          帖子

          3491

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3491
          发表于 2019-4-17 14:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖补充回复:
          经过桥西社区多次协商,居民在本周日之前腾空该处车库,桥西社区组织施工队伍进行拆除。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-18 08:42
        • 签到天数: 864 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24670
          发表于 2019-4-22 15:15 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-18 13:00 , Processed in 1.041756 second(s), 115 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表