阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 209|回复: 15

#创卫#狮垴山路的道路提示标志及球面镜损坏

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-6-18 11:13
  • 签到天数: 175 天

    连续签到: 2 天

    [LV.7]常住居民III

    56

    主题

    232

    帖子

    1224

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1224
    发表于 2019-3-31 17:51 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    狮垴山路的道路提示标志风吹日晒,卷皮褪色严重,还有急弯处的道路球面镜破损,由于路窄坡大弯急,为了行人和行车的安全,请相关部门定期检查此道路沿线的标志、标牌、标线及附属装置,及时修复、喷涂或更换!
    IMG_20190331_123538.jpg
    IMG_20190331_123511.jpg
    IMG_20190331_123526.jpg
    问政分类: 交通 -> 交通设施损坏
    阳泉交警支队 (2019-04-02 11:46)
    交管部门将派警前往维护,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
    补充回复
    您好,该路段的交通标志已维修完毕,经核实,该路段球面镜不属于交警管理,建议转交相关部门。感谢您对我们工作的支持。
    交警二大队
    阳泉市政工程局 (2019-04-13 22:51)
    您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映的设施不在我局管辖范围。建议移交相关产权单位。
    市园林局 (2019-04-11 09:21)
    感谢您对城市绿化事业的关注和支持。经调查,您反映的问题不在我局管理范围。请管理员移交相关单位处理。
    问政进度
    已审核
    2019-04-01 17:03
    已受理
    2019-04-12 17:18
    已回复
    2019-04-13 22:51
    已评价
    2019-04-28 10:34
    已结束
    2019-04-28 10:34
          • 阳泉交警支队
            已结束
          • 阳泉市政工程局
            已结束
          • 市园林局
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:18
        • 签到天数: 984 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          919

          帖子

          2835

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2835
          发表于 2019-4-11 09:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          市园林局 对您的问政帖答复如下:
          感谢您对城市绿化事业的关注和支持。经调查,您反映的问题不在我局管理范围。请管理员移交相关单位处理。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:37
        • 签到天数: 1088 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          645

          主题

          2928

          帖子

          7785

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          7785
          发表于 2019-4-13 22:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉市政工程局 对您的问政帖答复如下:
          您好:首先感谢您对市政设施的关注,您反映的设施不在我局管辖范围。建议移交相关产权单位。
          回复 支持 0 反对 1

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:45
        • 签到天数: 905 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          701

          主题

          4858

          帖子

          9206

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9206
          发表于 2019-4-8 16:53 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖补充回复:
          您好,该路段的交通标志已维修完毕,经核实,该路段球面镜不属于交警管理,建议转交相关部门。感谢您对我们工作的支持。
          交警二大队
          回复 支持 1 反对 0

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-18 08:42
        • 签到天数: 864 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24670
          发表于 2019-4-1 17:03 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:45
        • 签到天数: 905 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          701

          主题

          4858

          帖子

          9206

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9206
          发表于 2019-4-2 08:46 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 08:45
        • 签到天数: 905 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          701

          主题

          4858

          帖子

          9206

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9206
          发表于 2019-4-2 11:46 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门将派警前往维护,感谢您的关注和支持。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-18 08:42
        • 签到天数: 864 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24670
          发表于 2019-4-8 10:53 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 阳泉交警支队 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-6-18 08:42
        • 签到天数: 864 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          541

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          24670
          发表于 2019-4-10 16:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 市园林局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:18
        • 签到天数: 984 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          1

          主题

          919

          帖子

          2835

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2835
          发表于 2019-4-11 09:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 市园林局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:27
        • 签到天数: 1019 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23712
          发表于 2019-4-12 15:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 市园林局 阳泉市政工程局 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-18 12:56 , Processed in 1.055799 second(s), 118 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表