阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 700|回复: 7

#创卫#荫营文苑幼儿园街道路口两侧彩钢房占据人行道

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2019-3-23 17:11 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
荫营文苑幼儿园街道路口两侧的彩钢房占据人行道。
IMG_20190323_170148R.jpg IMG_20190323_170153R.jpg
问政分类: 城建 -> 私搭乱建
[值班员]
已选定的部门未能有效处理问政,暂时转入受理单位不明确并进行督办。
城管郊区分局 (2019-03-25 09:11)
您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于#创卫#荫营文苑幼儿园街道路口两侧彩钢房占据人行道的问题,属于文苑物业管理,我大队将尽快协调物业进行处理。
荫营镇人民政府 (2019-03-27 15:16)
您好,关于#创卫#荫营文苑幼儿园街道路口两侧彩钢房占据人行道问题,属于城管局受理范围。
问政进度
已审核
2019-03-23 17:15
已受理
2019-03-27 11:35
已回复
2019-03-27 15:16
受理单位不明确
2
待结束
未开始
      • 城管郊区分局
        已回复
      • 荫营镇人民政府
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:55
      • 签到天数: 801 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        985

        主题

        9706

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        14524
        发表于 2019-3-23 17:15 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 城管郊区分局 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 08:25
      • 签到天数: 719 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        89

        主题

        1127

        帖子

        3490

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3490
        发表于 2019-3-25 09:07 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 城管郊区分局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 08:25
      • 签到天数: 719 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        89

        主题

        1127

        帖子

        3490

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3490
        发表于 2019-3-25 09:11 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        城管郊区分局 对您的问政帖答复如下:
        您好,首先感谢您对城市管理工作的关心与关注。关于#创卫#荫营文苑幼儿园街道路口两侧彩钢房占据人行道的问题,属于文苑物业管理,我大队将尽快协调物业进行处理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:53
      • 签到天数: 887 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25617
        发表于 2019-3-27 10:43 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 城管郊区分局 荫营镇人民政府 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 09:36
      • 签到天数: 512 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        6

        主题

        864

        帖子

        2436

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2436
        发表于 2019-3-27 11:35 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 荫营镇人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-19 09:36
      • 签到天数: 512 天

        连续签到: 5 天

        [LV.9]以坛为家II

        6

        主题

        864

        帖子

        2436

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2436
        发表于 2019-3-27 15:16 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        荫营镇人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您好,关于#创卫#荫营文苑幼儿园街道路口两侧彩钢房占据人行道问题,属于城管局受理范围。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-7-19 08:53
      • 签到天数: 887 天

        连续签到: 5 天

        [LV.10]以坛为家III

        548

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        25617
        发表于 2019-4-1 10:45 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        城管郊区分局 荫营镇人民政府 未能有效处理您的问政,您的问政帖已转入受理单位不明确版块,督办员已发帖进行督办,我们会尽快确定新的交办部门并为您重新报送!点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-7-19 12:48 , Processed in 0.974760 second(s), 105 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表