阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 462|回复: 9

#创卫#广阳路上摆摊乱象何时整顿?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 06:14
  • 签到天数: 22 天

    连续签到: 1 天

    [LV.4]偶尔看看III

    6

    主题

    28

    帖子

    212

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    212
    发表于 2019-3-19 09:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    广阳路上两侧摆摊经营,行人和停放车辆使原本畅通的道路由原先单向一侧四车道成了一车道,造成道路拥堵且路面脏乱差现状,希望有关部门清理整治,恢复畅通干净的道路。
    095011zbxbuuttqgbljzn6.jpg 095010nglwlg4xln55gxux.jpg
    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 城建 -> 占道经营
    平定县冠山镇 (2019-03-19 18:25)
    光阳路占道经营问题,冠山镇积极想办法进行处理一直没有好的处置办法。建议有上级主管部门牵头,冠山镇积极配合进行处理。
    平定县公安局 (2019-05-06 08:38)
    您好,根据《平定县人民政府关于依法取缔广阳路马路市场的通告》要求,平定县公安局相关部门对其已进行了依法整治,且交警大队派警进行不定期巡逻,以确保广阳平定路段安全畅通,谢谢您的来信!
    问政进度
    已审核
    2019-03-19 15:14
    已受理
    2019-04-30 15:42
    已回复
    2019-05-06 08:38
    待确认办结
    2
    待结束
    未开始
        • 平定县冠山镇
          已回复
        • 平定县公安局
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-6-18 08:43
        • 签到天数: 779 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9384

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          14139
          发表于 2019-3-19 15:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 平定县冠山镇 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 23:55
        • 签到天数: 1028 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          1518

          帖子

          4952

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4952
          发表于 2019-3-19 15:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定县冠山镇 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-17 23:55
        • 签到天数: 1028 天

          连续签到: 9 天

          [LV.10]以坛为家III

          5

          主题

          1518

          帖子

          4952

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4952
          发表于 2019-3-19 18:25 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县冠山镇 对您的问政帖答复如下:
          光阳路占道经营问题,冠山镇积极想办法进行处理一直没有好的处置办法。建议有上级主管部门牵头,冠山镇积极配合进行处理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:27
        • 签到天数: 1019 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23712
          发表于 2019-3-25 08:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 平定政府办 平定县冠山镇 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-17 08:39
        • 签到天数: 139 天

          连续签到: 3 天

          [LV.7]常住居民III

          6599

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          29008
          发表于 2019-3-26 08:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定政府办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:27
        • 签到天数: 1019 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          708

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23712
          发表于 2019-4-29 09:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 平定县公安局 平定县冠山镇 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-6-17 08:39
        • 签到天数: 139 天

          连续签到: 3 天

          [LV.7]常住居民III

          6599

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          29008
          发表于 2019-4-30 09:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县公安局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:38
        • 签到天数: 671 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          7

          主题

          831

          帖子

          2981

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2981
          发表于 2019-4-30 15:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 平定县公安局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-6-18 08:38
        • 签到天数: 671 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          7

          主题

          831

          帖子

          2981

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2981
          发表于 2019-5-6 08:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          平定县公安局 对您的问政帖答复如下:
          您好,根据《平定县人民政府关于依法取缔广阳路马路市场的通告》要求,平定县公安局相关部门对其已进行了依法整治,且交警大队派警进行不定期巡逻,以确保广阳平定路段安全畅通,谢谢您的来信!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-6-18 12:41 , Processed in 1.019766 second(s), 115 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表