阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 216|回复: 7

#创卫#嘉瑞梧桐园龙潭街边的人行道被人为的围起来

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-22 10:02
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    10

    帖子

    129

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    129
    发表于 2019-3-18 10:05 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    您好,我是龙潭街附近住户,嘉瑞梧桐园龙潭街边的人行道被人为的围起来,只允许在嘉瑞梧桐园底商的一家酒店就餐的人可以停车,其他人哪怕缴费停车都是不可以的,人行道作为公共区域被私划成某些机构或者个人的停车场,从物权法角度说合理吗?
    再一个就是,龙潭街附近属于老城区,目前附近可以停车的地方只有朝阳街为数不多的几个车位,数量极其有限,根本无法满足周边居民,市民需求,还望政府急百姓之所急,哪怕将龙潭街,阳光广场附近设置单向停车位也好,也不至于影响交通。再就是,对于和别人,私自占用公共区域为自家停车场,而不允许其他市民停车的行为能够及时纠正,谢谢。

    IMG_20190316_185547.jpg
    IMG_20190316_185657.jpg
    IMG_20190318_065124.jpg
    问政分类: 交通
    阳泉交警支队 (2019-03-27 10:12)
    交管部门已联系相关责任人,对该起降杆进行拆除。感谢您的关注和支持。交警二大队回复
    问政进度
    已审核
    2019-03-18 16:10
    已受理
    2019-03-19 08:38
    已回复
    2019-03-27 10:12
    已评价
    2019-04-01 15:31
    已结束
    2019-04-01 15:31
          • 阳泉交警支队
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:14
        • 签到天数: 862 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          660

          主题

          4567

          帖子

          8695

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8695
          发表于 2019-3-19 08:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 1 反对 0

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:14
        • 签到天数: 862 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          660

          主题

          4567

          帖子

          8695

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8695
          发表于 2019-3-27 10:12 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门已联系相关责任人,对该起降杆进行拆除。感谢您的关注和支持。交警二大队回复
          回复 支持 1 反对 0

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-20 09:00
        • 签到天数: 797 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          860

          主题

          9600

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          15323
          发表于 2019-3-18 16:10 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-4-19 08:42
        • 签到天数: 820 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          508

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22708
          发表于 2019-4-1 10:55 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 阳泉交警支队 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-21 15:53
        • 签到天数: 977 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          679

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22482
          发表于 2019-4-1 15:30 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门已联系相关责任人,对该起降杆进行拆除。感谢您的关注和支持。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-21 15:53
        • 签到天数: 977 天

          连续签到: 8 天

          [LV.10]以坛为家III

          679

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22482
          发表于 2019-4-1 15:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-3 09:13
        • 签到天数: 131 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6147

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          超级版主

          Rank: 8Rank: 8

          积分
          25165
          发表于 2019-4-1 15:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-4-21 20:57 , Processed in 1.134068 second(s), 100 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表