图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 171|回复: 3

#创卫#矿区王岩沟巷环境脏乱

[复制链接]
  • TA的每日心情
    难过
    2019-3-24 12:31
  • 签到天数: 60 天

    连续签到: 2 天

    [LV.6]常住居民II

    35

    主题

    99

    帖子

    429

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    429
    发表于 2019-3-11 18:59 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    矿区王岩沟巷 ,紧临王岩沟村,垃圾扔在土坡上有一个月了无人清理,希望在此处悬挂警示牌告诫和教育人民群众不要乱扔垃圾,王岩沟巷属于城乡结合部,教育为主提高城乡结合部一带人民群众素质,才能更好更快高质量的实现五城联创,另外王岩沟巷私挖乱建,违章建筑严重,高峰期车辆堵塞严重,希望能尽快整治,给人民群众出行带来方便。
    IMG_20190311_180250.jpg
    IMG_20190311_180312.jpg
    问政分类: 环境
    矿区桥头街道办 (2019-03-18 16:28)
    您好,该处垃圾点卫生责任单位为阳泉市蔬菜公司负责,西马家坪社区已通知让其尽快清理垃圾。王岩沟巷违建房屋去年社区联合升华六中心已拆除部分,剩余部分将下一步统一拆除,感谢您的关注。
    问政进度
    已审核
    2019-03-12 11:26
    已受理
    2019-03-13 08:47
    已回复
    2019-03-18 16:28
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 矿区桥头街道办
          已回复
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          难过
          2019-3-24 09:24
        • 签到天数: 778 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          858

          主题

          9288

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          14924
          发表于 2019-3-12 11:26 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 矿区桥头街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-3-22 08:41
        • 签到天数: 470 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          3

          主题

          1017

          帖子

          2848

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2848
          发表于 2019-3-13 08:47 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区桥头街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-3-22 08:41
        • 签到天数: 470 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          3

          主题

          1017

          帖子

          2848

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          2848
          发表于 2019-3-18 16:28 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区桥头街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,该处垃圾点卫生责任单位为阳泉市蔬菜公司负责,西马家坪社区已通知让其尽快清理垃圾。王岩沟巷违建房屋去年社区联合升华六中心已拆除部分,剩余部分将下一步统一拆除,感谢您的关注。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-3-24 19:14 , Processed in 0.844983 second(s), 83 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表