图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 618|回复: 9

#创卫#二矿东四尺33楼后脏乱差

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2019-3-6 13:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
二矿东四尺33楼后,我想知道这是什么单位?乱建,随便倾倒垃圾,离居民楼仅几米之隔,只要有风吹的到处是土垃圾
134736a0l705ffjfqvsld1.jpg
134737uv5sdoooz5vpv55e.jpg
134738tororm7iuyndvoio.jpg
134739g0n17pzikqaznpfr.jpg
134739u07f0suspsfusk77.jpg
134740bd2zpizd522fnfvc.jpg
134741esvpzslqcrslppsp.jpg
来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
问政分类: 环境 -> 脏乱差
矿区蔡洼街道办 (2019-03-07 17:28)
您好,您反映的问题建议阳煤集团,协调相关责任部门,进行处理。感谢您对我们工作的支持。
阳煤集团 (2019-03-13 11:45)
您好,经现场查看核实:此处的垃圾属于违建拆除后的垃圾,应由负责违建拆除的责任单位处理。感谢您的关注。
矿区政府办 (2019-03-15 10:05)
您好,您反映的问题中,关于是什么单位的问题,建议阳煤集团答复此事;关于涉及违建拆除的垃圾问题,下一步区政府将安排相关职能部门及街道,按照创卫标准统一集中整治。感谢关注。
问政进度
已审核
2019-03-06 16:32
已受理
2019-03-15 10:00
已回复
2019-03-15 10:05
待确认办结
3
待结束
未开始
      • 矿区蔡洼街道办
        已回复
      • 阳煤集团
        已回复
      • 矿区政府办
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 08:35
      • 签到天数: 954 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        674

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        22014
        发表于 2019-3-6 16:32 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区蔡洼街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 06:11
      • 签到天数: 969 天

        连续签到: 25 天

        [LV.10]以坛为家III

        30

        主题

        1176

        帖子

        3653

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3653
        发表于 2019-3-7 09:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区蔡洼街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 06:11
      • 签到天数: 969 天

        连续签到: 25 天

        [LV.10]以坛为家III

        30

        主题

        1176

        帖子

        3653

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3653
        发表于 2019-3-7 17:28 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区蔡洼街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题建议阳煤集团,协调相关责任部门,进行处理。感谢您对我们工作的支持。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 08:35
      • 签到天数: 954 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        674

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        22014
        发表于 2019-3-8 10:56 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区蔡洼街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 08:35
      • 签到天数: 682 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        16

        主题

        2895

        帖子

        5855

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5855
        发表于 2019-3-8 14:38 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-3-26 08:35
      • 签到天数: 682 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        16

        主题

        2895

        帖子

        5855

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        5855
        发表于 2019-3-13 11:45 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        您好,经现场查看核实:此处的垃圾属于违建拆除后的垃圾,应由负责违建拆除的责任单位处理。感谢您的关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        无聊
        2019-3-26 08:12
      • 签到天数: 800 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        487

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        21989
        发表于 2019-3-15 09:29 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区政府办 矿区蔡洼街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-3-26 08:17
      • 签到天数: 772 天

        连续签到: 3 天

        [LV.10]以坛为家III

        49

        主题

        1459

        帖子

        3888

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3888
        发表于 2019-3-15 10:00 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-3-26 08:17
      • 签到天数: 772 天

        连续签到: 3 天

        [LV.10]以坛为家III

        49

        主题

        1459

        帖子

        3888

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3888
        发表于 2019-3-15 10:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区政府办 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题中,关于是什么单位的问题,建议阳煤集团答复此事;关于涉及违建拆除的垃圾问题,下一步区政府将安排相关职能部门及街道,按照创卫标准统一集中整治。感谢关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-3-26 16:49 , Processed in 0.923349 second(s), 121 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表