阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 752|回复: 10

#创卫#三矿沙坪花地沟20号楼前公共厕所拆除后遗留的地基墙根等垃圾至今没有处理

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-29 23:12
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    3

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    42
    发表于 2019-3-2 12:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    三矿沙坪花地沟20号楼前公共厕所拆除后有三个月了,遗留的地基墙根等垃圾至今没有处理。现场用密目网覆盖着,为什么不能平整后硬化,还居民公共活动场所。该地方正好处于一矿,三矿分界处,希望双方主管单位能携手尽快处理。创卫和环保都需要尽快处理,还小区居民一个干净的环境。
    124321tworvzkfkmwaxoaa.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    矿区沙坪街道办 (2019-03-04 09:15)
    建议咨询赛鱼街道。
    矿区赛鱼街道办 (2019-03-12 09:26)
    经大垴沟社区反馈,上述地段为交界处,大面积属于沙坪街道。
    矿区政府办 (2019-03-13 15:12)
    您好,经相关街道核实,针对此处遗留问题,下一步区政府将安排相关职能部门及街道,按照创卫标准统一集中整治。感谢关注。
    问政进度
    已审核
    2019-03-02 14:50
    已受理
    2019-03-13 15:05
    已回复
    2019-03-13 15:12
    待确认办结
    3
    待结束
    未开始
        • 矿区沙坪街道办
          已回复
        • 矿区赛鱼街道办
          已回复
        • 矿区政府办
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 09:09
        • 签到天数: 1004 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          697

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23296
          发表于 2019-3-2 14:50 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 审核通过,并交办给 矿区沙坪街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 09:15
        • 签到天数: 1029 天

          连续签到: 15 天

          [LV.10]以坛为家III

          3

          主题

          1249

          帖子

          4505

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4505
          发表于 2019-3-4 09:14 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区沙坪街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 09:15
        • 签到天数: 1029 天

          连续签到: 15 天

          [LV.10]以坛为家III

          3

          主题

          1249

          帖子

          4505

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4505
          发表于 2019-3-4 09:15 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区沙坪街道办 对您的问政帖答复如下:
          建议咨询赛鱼街道。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 09:09
        • 签到天数: 1004 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          697

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23296
          发表于 2019-3-4 15:59 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 矿区沙坪街道办 矿区赛鱼街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-5-24 16:28
        • 签到天数: 135 天

          连续签到: 1 天

          [LV.7]常住居民III

          6392

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          28200
          发表于 2019-3-5 16:00 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 18:04
        • 签到天数: 932 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1401

          帖子

          4743

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4743
          发表于 2019-3-7 11:01 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区赛鱼街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 18:04
        • 签到天数: 932 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          12

          主题

          1401

          帖子

          4743

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4743
          发表于 2019-3-12 09:26 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          矿区赛鱼街道办 对您的问政帖答复如下:
          经大垴沟社区反馈,上述地段为交界处,大面积属于沙坪街道。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-24 08:32
        • 签到天数: 845 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          526

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23908
          发表于 2019-3-13 10:26 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 矿区政府办 矿区沙坪街道办 矿区赛鱼街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          奋斗
          2019-5-24 08:29
        • 签到天数: 819 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          49

          主题

          1537

          帖子

          4111

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4111
          发表于 2019-3-13 15:05 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 矿区政府办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-24 22:49 , Processed in 1.001996 second(s), 110 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表