阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 416|回复: 7

#创卫#城区南山南路龙谭街西口人行道上长年放的一辆中型货车

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-20 09:05
  • 签到天数: 271 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    18

    主题

    291

    帖子

    1408

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    1408
    发表于 2019-2-25 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    在城区南山南路龙谭街西口的人行道上长年停放的一辆中型货车严重的影响了居民和盲人朋友的正常出行、直接占压盲道,此处成了长期的停车场,交警部门是否能联系车主让它停在应该停的地方。
    101437zti2jar58s4jyji4.jpg

    101439qe5okk9uxx6a9a2x.jpg

    101441g4yxyxe2ym9v84l2.jpg

    101443mgapgjdtd949r5cd.jpg

    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 交通 -> 乱停乱放
    阳泉交警支队 (2019-02-27 11:43)
    已联系车主对其车辆进行挪移。交警二大队回复
    补充回复
    您好,该路段贴友反映停放的中型货车已挪走,感谢您对我们工作的支持。
    交警二大队回复
    问政进度
    已审核
    2019-02-25 12:21
    已受理
    2019-02-25 15:27
    已回复
    2019-02-27 11:43
    已评价
    2019-03-11 15:42
    已结束
    2019-03-11 15:42
          • 阳泉交警支队
            已结束
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-20 08:47
        • 签到天数: 758 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9139

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13814
          发表于 2019-2-25 12:21 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:32
        • 签到天数: 884 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          682

          主题

          4720

          帖子

          8967

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8967
          发表于 2019-2-25 15:27 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:32
        • 签到天数: 884 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          682

          主题

          4720

          帖子

          8967

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8967
          发表于 2019-2-27 11:43 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          已联系车主对其车辆进行挪移。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-5-20 08:53
        • 签到天数: 841 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          526

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23583
          发表于 2019-3-5 09:04 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 阳泉交警支队 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-20 09:32
        • 签到天数: 884 天

          连续签到: 1 天

          [LV.10]以坛为家III

          682

          主题

          4720

          帖子

          8967

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          8967
          发表于 2019-3-5 09:34 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖补充回复:
          您好,该路段贴友反映停放的中型货车已挪走,感谢您对我们工作的支持。
          交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-5-20 08:53
        • 签到天数: 841 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          526

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23583
          发表于 2019-3-11 15:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-6 08:19
        • 签到天数: 134 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6344

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          27493
          发表于 2019-3-11 15:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-21 00:29 , Processed in 1.028073 second(s), 103 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表