阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 663|回复: 13

#创卫#城区南山南路公交车站被私家车占用

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-24 05:26
  • 签到天数: 722 天

    连续签到: 43 天

    [LV.9]以坛为家II

    920

    主题

    1676

    帖子

    6957

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    6957
    QQ
    发表于 2019-2-21 13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    这是2月21日午间在城区南山南路公交车站拍到的画面,南北双向,港湾式公交车道进出入口,被随意停放的私家车辆占用,导致过往的22路、4路、802路和806路等公交车辆无法进入港湾式公交通道正常运行,期待相关部门规范这一路段车辆乱停乱放问题,尽快启用港湾式公交通道。
    130724xtucwp9ccluluuwp.jpg
    130731e5wz337wa3kwo79g.jpg
    130734qnma6amc8ngmpnn0.jpg
    130735cm8o8z2gm2hjjmme.jpg
    130736iah4vazn2ybvyy4u.jpg
    130738wxakeog3g9xsuqsx.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 交通 -> 乱停乱放
    阳泉交警支队 (2019-02-22 11:01)
    交管部门将加大巡逻管控力度,据了解该公交车站由于涉及问题,至今一直无法正常使用,望有关部门实地查看,制定实际解决办法。交警二大队回复
    阳泉公交公司 (2019-02-25 09:47)
    你好:
    1.此车道设计建设存在瑕疵,公交车进入困难。
    2.建议交管部门增设禁停标志、加装违法抓拍摄像头、加强巡逻检查。
    3.呼吁广大交通参与者不要侵占公交专用车道。
    阳泉市政工程局 (2019-03-01 16:03)
    您好:首先感谢您对市政工作的关注和监督!您所反映的问题涉及到设计方面存在的缺陷,我们将会在今年市内道路维修计划中进行处理。
    问政进度
    已审核
    2019-02-21 16:02
    已受理
    2019-02-28 12:41
    已回复
    2019-03-01 16:03
    已评价
    2019-03-05 09:55
    已结束
    2019-03-05 09:55
          • 阳泉交警支队
            已结束
          • 阳泉公交公司
            已结束
          • 阳泉市政工程局
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          擦汗
          2019-5-23 08:55
        • 签到天数: 761 天

          连续签到: 4 天

          [LV.10]以坛为家III

          983

          主题

          9188

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13872
          发表于 2019-2-21 16:02 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 阳泉交警支队 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 08:39
        • 签到天数: 888 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          686

          主题

          4757

          帖子

          9020

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9020
          发表于 2019-2-22 09:51 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉交警支队 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 08:39
        • 签到天数: 888 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          686

          主题

          4757

          帖子

          9020

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          9020
          发表于 2019-2-22 11:01 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉交警支队 对您的问政帖答复如下:
          交管部门将加大巡逻管控力度,据了解该公交车站由于涉及问题,至今一直无法正常使用,望有关部门实地查看,制定实际解决办法。交警二大队回复
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 09:09
        • 签到天数: 1004 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          697

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23296
          发表于 2019-2-22 16:20 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 阳泉公交公司 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 06:58
        • 签到天数: 1075 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          168

          主题

          3390

          帖子

          7063

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          7063
          发表于 2019-2-22 20:43 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉公交公司 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 06:58
        • 签到天数: 1075 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          168

          主题

          3390

          帖子

          7063

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          7063
          发表于 2019-2-25 09:47 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉公交公司 对您的问政帖答复如下:
          你好:
          1.此车道设计建设存在瑕疵,公交车进入困难。
          2.建议交管部门增设禁停标志、加装违法抓拍摄像头、加强巡逻检查。
          3.呼吁广大交通参与者不要侵占公交专用车道。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-5-24 08:32
        • 签到天数: 845 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          526

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          23908
          发表于 2019-2-28 09:46 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳泉交警支队 阳泉市政工程局 阳泉公交公司 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 07:57
        • 签到天数: 1067 天

          连续签到: 20 天

          [LV.10]以坛为家III

          628

          主题

          2845

          帖子

          7599

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          7599
          发表于 2019-2-28 12:41 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉市政工程局 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-5-24 07:57
        • 签到天数: 1067 天

          连续签到: 20 天

          [LV.10]以坛为家III

          628

          主题

          2845

          帖子

          7599

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          7599
          发表于 2019-3-1 16:03 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉市政工程局 对您的问政帖答复如下:
          您好:首先感谢您对市政工作的关注和监督!您所反映的问题涉及到设计方面存在的缺陷,我们将会在今年市内道路维修计划中进行处理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-5-24 22:49 , Processed in 1.483354 second(s), 110 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表