图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 696|回复: 8

关于矿山路西小区楼内开设棋牌室扰民

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-17 12:09
  • 签到天数: 42 天

    连续签到: 2 天

    [LV.5]常住居民I

    3

    主题

    45

    帖子

    182

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    182
    发表于 2019-2-11 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    关于矿山路西小区2楼-2门-1号和2楼-1门-2号居民楼内开设棋牌室扰民的问题!
    之前发过帖子反映该小区居民开设多家棋牌室的有关问题,各个政府部门也积极进行了回复。但是扰民现象一直没有解决,依旧存在。那么小区居民楼内在居民自己家可以开设经营性质的棋牌室吗?可以随意改变房屋的使用性质吗?更可以肆无忌惮的对其他居民进行严重的噪音骚扰吗?为何这类型棋牌室迟迟取缔不了?
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
    市公安局 (2019-02-14 17:59)
    你好,感谢你的来信。针对你所反映的情况,我局矿区公安分局多次安排巡查,未发现该场所有赌博行为。据了解,该场所有营业执照,其经营问题,应由发证主管部门负责。
    市工商局 (2019-02-14 11:39)
    新修订的《山西省市场主体住所(经营场所)登记管理办法》规定,不得利用住宅开办娱乐场所,故不得在住宅开办麻将馆。如若产生噪音污染的,可向环保部门举报,有聚众赌博的,可向公安部门举报。
    问政进度
    已审核
    2019-02-11 18:04
    已受理
    2019-02-13 11:38
    办理中
    1
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
      • 市工商局
        23小时57分钟
      • 市公安局
        已回复
        发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        无聊
        2019-2-19 08:36
      • 签到天数: 693 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        963

        主题

        8333

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        12693
        发表于 2019-2-11 18:04 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 郊区政府办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        无聊
        2019-2-19 08:36
      • 签到天数: 693 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        963

        主题

        8333

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        12693
        发表于 2019-2-11 18:08 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员07 重新报送,并交办给 市公安局 市工商局 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-2-19 08:48
      • 签到天数: 741 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        1

        主题

        1342

        帖子

        3577

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3577
        QQ
        发表于 2019-2-12 08:55 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市公安局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-2-3 09:13
      • 签到天数: 131 天

        连续签到: 2 天

        [LV.7]常住居民III

        5775

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        超级版主

        Rank: 8Rank: 8

        积分
        25165
        发表于 2019-2-13 08:01 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市工商局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-2-19 15:58
      • 签到天数: 634 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        2

        主题

        825

        帖子

        2704

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2704
        QQ
        发表于 2019-2-13 11:38 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市工商局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-2-19 15:58
      • 签到天数: 634 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        2

        主题

        825

        帖子

        2704

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        2704
        QQ
        发表于 2019-2-14 11:39 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市工商局 对您的问政帖答复如下:
        新修订的《山西省市场主体住所(经营场所)登记管理办法》规定,不得利用住宅开办娱乐场所,故不得在住宅开办麻将馆。如若产生噪音污染的,可向环保部门举报,有聚众赌博的,可向公安部门举报。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-2-19 08:48
      • 签到天数: 741 天

        连续签到: 2 天

        [LV.9]以坛为家II

        1

        主题

        1342

        帖子

        3577

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3577
        QQ
        发表于 2019-2-14 17:59 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市公安局 对您的问政帖答复如下:
        你好,感谢你的来信。针对你所反映的情况,我局矿区公安分局多次安排巡查,未发现该场所有赌博行为。据了解,该场所有营业执照,其经营问题,应由发证主管部门负责。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        无聊
        2019-2-19 08:29
      • 签到天数: 772 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        475

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        21294
        发表于 2019-2-15 16:53 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        值班员要求 市工商局 限期补充回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-2-19 16:56 , Processed in 0.808043 second(s), 102 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表