阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 701|回复: 5

火车站公交车牌缺失问题

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-17 09:20
  • 签到天数: 346 天

    连续签到: 6 天

    [LV.8]以坛为家I

    140

    主题

    516

    帖子

    2212

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    2212
    发表于 2019-2-11 10:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    火车站公交车牌缺失问题
    德胜东街已经于2018年8月30日改造施工结束,火车站的公交候车亭也已恢复,但途经火车站的16路、21路、22路、25路、40路、201路的站牌却迟迟没有恢复,至今已有半年时间,这半年多以来无法找到站牌,以至于对不熟悉的人来说根本无法找不到乘车地点。
    104647t0x0fx309cvv0t69.jpg
    来自阳泉随手拍安卓客户端来自阳泉随手拍安卓客户端
    问政分类: 城建 -> 市政设施
    阳泉公交公司 (2019-02-11 15:42)
    你好,感谢您对公交事业的关注,此候车亭曾损坏,恢复后责任单位将站牌拆除未同时修复,目前已通知设施维护人员一周内修复补全,希望再次看到您的意见和建议。
    问政进度
    已审核
    2019-02-11 11:15
    已受理
    2019-02-11 13:41
    已回复
    2019-02-11 15:42
    已评价
    2019-02-14 15:42
    已结束
    2019-02-14 15:42
          • 阳泉公交公司
            已结束
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 08:40
        • 签到天数: 736 天

          连续签到: 5 天

          [LV.9]以坛为家II

          983

          主题

          8863

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          13455
          发表于 2019-2-11 11:15 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 阳泉公交公司 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 07:02
        • 签到天数: 1043 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          134

          主题

          3234

          帖子

          6739

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6739
          发表于 2019-2-11 13:41 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 阳泉公交公司 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-4-19 07:02
        • 签到天数: 1043 天

          连续签到: 6 天

          [LV.10]以坛为家III

          134

          主题

          3234

          帖子

          6739

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          6739
          发表于 2019-2-11 15:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          阳泉公交公司 对您的问政帖答复如下:
          你好,感谢您对公交事业的关注,此候车亭曾损坏,恢复后责任单位将站牌拆除未同时修复,目前已通知设施维护人员一周内修复补全,希望再次看到您的意见和建议。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情

          2019-4-19 08:42
        • 签到天数: 820 天

          连续签到: 5 天

          [LV.10]以坛为家III

          508

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          22708
          发表于 2019-2-14 09:56 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          所有联络员已回复,值班员将问政转入“已办结”,您现在可以评价了。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-3 09:13
        • 签到天数: 131 天

          连续签到: 2 天

          [LV.7]常住居民III

          6145

          主题

          2万

          帖子

          2万

          积分

          超级版主

          Rank: 8Rank: 8

          积分
          25165
          发表于 2019-2-14 15:42 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          发帖人超时未做出评价,问政已结束,感谢您使用随手拍!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-4-20 20:13 , Processed in 1.058466 second(s), 95 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表