阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 375|回复: 7

#创卫#矿区西山社区8、9号楼前废弃线杆何时处理?

[复制链接]

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
发表于 2019-1-23 22:09 手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
矿区西山社区8、9号楼前的三根电线杆和一根废弃摄像头立杆均已废弃很久,摄像头从来没开过,近期拆除违建后,更是凸显出来,上面的电线和线路全是废弃和重走线路后剪掉不用的线段。什么时候可以处理?近日社区贴了危险警示语,干嘛不直接移除?
98AEBCA5-52E5-4732-B4CE-214208F0EC24.jpeg
98AEBCA5-52E5-4732-B4CE-214208F0EC24.jpeg
问政分类: 城建 -> 小区住房安全及物业管理
矿区平潭街道办 (2019-01-28 09:05)
您好,社区已经联系升华供电中心,供电中心回复:正在协调中,感谢关注。
阳煤集团 (2019-04-12 14:35)
您好,经核实,此问题已上报并列为阳泉市创卫工程计划,具体施工时间需等待上级批复。感谢您的关注。
问政进度
已审核
2019-01-24 17:17
已受理
2019-01-29 11:03
已回复
2019-04-12 14:35
待确认办结
2
待结束
未开始
      • 矿区平潭街道办
        已回复
      • 阳煤集团
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 09:30
      • 签到天数: 1019 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        204

        主题

        2267

        帖子

        6705

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6705
        发表于 2019-1-28 09:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        矿区平潭街道办 对您的问政帖答复如下:
        您好,社区已经联系升华供电中心,供电中心回复:正在协调中,感谢关注。
        回复 支持 0 反对 1

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-8-20 08:16
      • 签到天数: 911 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        567

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        管理员

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        26714
        发表于 2019-1-28 10:11 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员03 重新报送,并交办给 阳煤集团 矿区平潭街道办 受理。
        回复 支持 0 反对 1

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-13 08:43
      • 签到天数: 881 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        866

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16732
        发表于 2019-1-24 17:17 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 矿区平潭街道办 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 09:30
      • 签到天数: 1019 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        204

        主题

        2267

        帖子

        6705

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6705
        发表于 2019-1-25 09:05 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 矿区平潭街道办 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        擦汗
        2019-6-19 08:41
      • 签到天数: 141 天

        连续签到: 5 天

        [LV.7]常住居民III

        7169

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        30612
        发表于 2019-1-29 10:11 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 08:47
      • 签到天数: 765 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        19

        主题

        3437

        帖子

        6690

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6690
        发表于 2019-1-29 11:03 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 阳煤集团 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 08:47
      • 签到天数: 765 天

        连续签到: 1 天

        [LV.10]以坛为家III

        19

        主题

        3437

        帖子

        6690

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6690
        发表于 2019-4-12 14:35 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        阳煤集团 对您的问政帖答复如下:
        您好,经核实,此问题已上报并列为阳泉市创卫工程计划,具体施工时间需等待上级批复。感谢您的关注。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-8-20 08:38 , Processed in 2.192504 second(s), 114 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表