图说40年—阳泉故事,我来讲

阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 600|回复: 8

#创卫#德胜东街30号8楼电建宿舍楼楼道杂物堆积

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-20 11:36
  • 签到天数: 7 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    2

    主题

    9

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    42
    发表于 2019-1-17 16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    问政内容
    德胜东街30号8楼,电建宿舍楼,楼道杂物,没人清理。
    163832hzay5tn3q3ymmqud.jpg

    163833w4mu0744zg44m4k5.jpg

    163834zhzgr9yw6b9jbgaa.jpg

    163835z0nun99bjud4pj9j.jpg

    163840kgnv1j3ppjicviic.jpg

    163854fbbhhlx8lwjykmx9.jpg

    163900b0itzet0cf0gz0t3.jpg

    来自阳泉随手拍苹果客户端来自阳泉随手拍苹果客户端
    问政分类: 环境 -> 脏乱差
    城区上站街道办 (2019-01-24 08:55)
    您好,因该楼楼道所堆放的物品属于住户所有物,不是丢弃物,故只能由住户自行清理。德胜街社区工作人员已对该楼入户进行劝说,希望住户自觉清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
    补充回复
    您好,德胜街社区工作人员已多次对该楼入户进行劝说,希望住户自觉清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
    问政进度
    已审核
    2019-01-17 16:59
    已受理
    2019-01-21 08:31
    已回复
    2019-01-24 08:55
    待确认办结
    1
    待结束
    未开始
        • 城区上站街道办
          已回复
          发现美,曝光不文明,回应民生问题,共建美丽阳泉。来自阳泉随手拍APP客户端的签到
          回复

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-2-19 08:36
        • 签到天数: 693 天

          连续签到: 2 天

          [LV.9]以坛为家II

          963

          主题

          8335

          帖子

          1万

          积分

          值班员

          Rank: 7Rank: 7Rank: 7

          积分
          12693
          发表于 2019-1-17 16:59 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员07 审核通过,并交办给 城区下站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 08:42
        • 签到天数: 886 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1297

          帖子

          4061

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4061
          发表于 2019-1-18 09:00 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区下站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 08:42
        • 签到天数: 886 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          17

          主题

          1297

          帖子

          4061

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          4061
          发表于 2019-1-18 09:00 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区下站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好:
              您反映的问题不属于下站辖区,请转办其他部门办理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 08:37
        • 签到天数: 927 天

          连续签到: 3 天

          [LV.10]以坛为家III

          657

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          21264
          发表于 2019-1-18 10:48 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 值班员01 重新报送,并交办给 城区上站街道办 受理。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 09:00
        • 签到天数: 992 天

          连续签到: 390 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1328

          帖子

          3376

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3376
          发表于 2019-1-21 08:31 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          您的问政发帖已被 城区上站街道办 受理,请耐心等待回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 09:00
        • 签到天数: 992 天

          连续签到: 390 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1328

          帖子

          3376

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3376
          发表于 2019-1-24 08:55 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区上站街道办 对您的问政帖答复如下:
          您好,因该楼楼道所堆放的物品属于住户所有物,不是丢弃物,故只能由住户自行清理。德胜街社区工作人员已对该楼入户进行劝说,希望住户自觉清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          无聊
          2019-2-19 08:29
        • 签到天数: 772 天

          连续签到: 2 天

          [LV.10]以坛为家III

          475

          主题

          1万

          帖子

          2万

          积分

          管理员

          Rank: 9Rank: 9Rank: 9

          积分
          21294
          发表于 2019-1-28 17:40 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          值班员要求 城区上站街道办 限期补充回复。
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

        • TA的每日心情
          开心
          2019-2-19 09:00
        • 签到天数: 992 天

          连续签到: 390 天

          [LV.10]以坛为家III

          13

          主题

          1328

          帖子

          3376

          积分

          联络员

          Rank: 5Rank: 5

          积分
          3376
          发表于 2019-1-30 15:38 | 显示全部楼层

          处理进度通知

          城区上站街道办 对您的问政帖补充回复:
          您好,德胜街社区工作人员已多次对该楼入户进行劝说,希望住户自觉清理。感谢您对我们工作的支持和理解!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

          GMT+8, 2019-2-19 17:45 , Processed in 0.790236 second(s), 105 queries .

          Powered by Discuz! X3.2 Licensed

          © 2001-2013 Comsenz Inc.

          快速回复 返回顶部 返回列表