阳泉随手拍

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 501|回复: 5

#创卫#北国商城楼顶的违法广告牌何时拆除?

[复制链接]

该用户从未签到

8

主题

8

帖子

154

积分

新手上路

Rank: 1

积分
154
发表于 2019-1-9 19:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政内容
北国商城楼顶的违法广告牌是阳泉最大的违法广告牌,在2018年7月5日阳泉市住建局综合行政执法队已对其下发限期拆除通知书。
2018年8月2日住建局回复综合行政执法队正在对新天地商业广场附近的楼顶大型钢架广告进行拆除。已将该问题纳入整治范围,拆除工作正在逐步推进。 现在时隔整整半年为何迟迟没有拆除?

住建局回复

住建局回复

北国楼顶违法广告现状

北国楼顶违法广告现状

问政分类: 城建 -> 私搭乱建
市住建局 (2019-03-11 17:42)
您好!经过现场勘查,新天地小区6号楼楼顶确实存在“阳泉市商业银行”字样广告牌。该处广告位是新天地小区6号楼修建时设计的,与主楼楼体一体施工完成,目前正在按照我市“五城联创”相关标准要求进行整改,相应批准手续在办理中。感谢您对我们工作的支持!
问政进度
已审核
2019-01-10 10:52
已受理
2019-01-10 11:19
已回复
2019-03-11 17:42
待确认办结
1
待结束
未开始
      • 市住建局
        已回复
        回复

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-13 08:43
      • 签到天数: 881 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        866

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        值班员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        16732
        发表于 2019-1-10 10:52 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 值班员06 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 10:42
      • 签到天数: 993 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        89

        主题

        2927

        帖子

        6115

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6115
        发表于 2019-1-10 11:19 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 10:42
      • 签到天数: 993 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        89

        主题

        2927

        帖子

        6115

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6115
        发表于 2019-1-17 08:58 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        正在核实中!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-7-18 10:12
      • 签到天数: 126 天

        连续签到: 1 天

        [LV.7]常住居民III

        0

        主题

        172

        帖子

        590

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        590
        发表于 2019-1-30 08:02 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

      • TA的每日心情
        开心
        2019-8-19 10:42
      • 签到天数: 993 天

        连续签到: 2 天

        [LV.10]以坛为家III

        89

        主题

        2927

        帖子

        6115

        积分

        联络员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        6115
        发表于 2019-3-11 17:42 | 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 对您的问政帖答复如下:
        您好!经过现场勘查,新天地小区6号楼楼顶确实存在“阳泉市商业银行”字样广告牌。该处广告位是新天地小区6号楼修建时设计的,与主楼楼体一体施工完成,目前正在按照我市“五城联创”相关标准要求进行整改,相应批准手续在办理中。感谢您对我们工作的支持!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ|手机版|手机APP|Archiver|阳泉随手拍 ( 晋ICP备15007238号-2 )晋公网安备 14031102000015号

        GMT+8, 2019-8-20 09:53 , Processed in 1.455425 second(s), 104 queries .

        Powered by Discuz! X3.2 Licensed

        © 2001-2013 Comsenz Inc.

        快速回复 返回顶部 返回列表